Семь секретов хранения новогодних игрушек — компактно и в целости

Любите украшать квартиру и наряжать елку? Значит, пора подумать о том, как эту красоту хранить. А у нас есть несколько замечательных идей.
04 декабря 2016, 14:00
0
561_large

1. Разделяем по типу

Прежде всего, нужно разделить новогодние игрушки по типам. Обычно выделяют такие категории:

  • Стеклянные и фарфоровые игрушки (в том числе гирлянды из стекла),
  • Керамические игрушки и фигурки,
  • Пластиковые игрушки и фигурки,
  • Освещение (свечи, гирлянды, подсвечники),
  • Новогодний текстиль (скатерти, салфетки, носочки и тому подобное),
  • Остальные украшения (мишура, венки, разное другое не хрупкое).

После того, как вы рассортируете всю эту красоту, вам станет ясно, где что хранить. Что-то можно просто сложить в коробку, а для чего-то потребуются особые условия.

2. Специальные кейсы для игрушек

Для игрушек продаются нарядные кейсы-коробки с делениями. Это очень удобно, если у вас много красивых шариков и не хочется их случайно разбить. Однако не рекомендуем использовать пластиковые контейнеры для старинных игрушек — краска может повредиться. Для раритетов и ценностей ручной работы лучше подойдут картонные кейсы. Такие можно поискать в крупных гипермаркетах IKEA или OBI.

3. Небольшие коробки и ящики

Компактные коробочки отлично подойдут для хранения всех видов игрушек, кроме стеклянных. Если не хотите, чтобы шарики рассыпались и разбежались кто куда, поставьте картонные разделители. Самые красивые коробки можно держать на открытых полках и стеллажах у всех на виду, например, в гостиной. Кроме этого есть еще несколько простых идей по хранению игрушек на полках и без специальных приспособлений.

4. Подручные средства

Упаковки из под яиц и конфетные коробки будто созданы для того, чтобы содержать в порядке маленькие хрупкие игрушки. А пластиковые стаканчики обеспечат безопасность стеклянных игрушек. Гирлянду, чтобы не запуталась, можно обернуть вокруг картонки, мелкие и хрупкие детали убрать в пластиковые пакеты и так далее.

5. Не забудьте про этикетки

Они и правда облегчают жизнь. Если подписать коробки, отметив, какие игрушки в них лежат — тогда не придется долго искать «ту самую мишуру» или любимый шарик вашего ребенка.

6. Красивые коробы на заказ

Если вы любите антуражные вещи, то вам могут понравиться деревянные шкатулки для игрушек. Их можно собственноручно украсить декупажем и хранить на виду. Каждый раз, готовясь к празднику, вы будете открывать эту коробку, наполненную волшебством и чудесными вещами. Особенно подойдет такой атмосферный предмет интерьера под старые советские игрушки. Красивые декоративные коробки и сундучки можно найти в Hoff.

7. Оригинальная упаковка

Лучше всего хранить игрушки в их оригинальной упаковке — так меньше шансов, что они разобьются или потеряются. Кроме того, кто лучше производителя знает, как позаботиться о таких вещах?

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают