7 причесок, которые круто смотрятся на девушках с прямоугольной формой лица

Доказываем на звездных примерах!
10 сентября 2020, 16:00
0
897_large

Прямоугольная форма отличается приблизительно равной шириной лба и нижней челюсти. Такое лицо смотрится немного вытянутым и как будто мужественным. Но вот ведь парадокс: сами мужчины считают обладательниц такой формы невероятно сексуальными! Давайте узнаем, как это подчеркнуть прической. 

А если вы не уверены, насчет своей формы лица, пройдите наш тест — он поможет ее определить.

Пикси с челкой

Пинк Алиша Мур фото

Актуальные в этом сезоне ультракороткие стрижки, увы, вам не подходят. С одной стороны, это прекрасный повод и в 50 носить женственные локоны, с другой… Если все же хочется короткие волосы, есть одна хитрость. Пикси, но обязательно с густой рваной челкой, закрывающей лоб, или объемный гарсон. Хотя Алиша Мур частенько пренебрегает этим и зачесывает все волосы наверх.

Короткий боб

Клэр Дейнс фото

Этот вариант боба — прекрасное решение для прямоугольного лица. Начнем с того, что эта стрижка идет далеко не всем, так что вы однозначно будете выделяться из толпы. Но главное — короткие пряди возле скул создают дополнительный объем, визуально расширяя лицо посередине. Это делает овал лица более гармоничным. Мы считаем, что Клэр Дейнс с такой стрижкой смотрится на пять с плюсом, а вы?

В нашей подборке вы точно найдете вариант, который захочется показать своему стилисту: Звездные прически, которые вы захотите повторить прямо сейчас.

Боб-каре

Хилари Суонк фото

Длина до мочек ушей — то, что вам нужно. Градуированные боб или каре позволяют создать тот самый эффект «лохматости», который визуально расширяет прямоугольное лицо — совсем как у Хилари Суонк. Смело выделяйте отдельные пряди, закручивайте их в разные стороны. Или просто нанесите пенку на слегка влажные волосы и уложите их руками.

Мы собрали 15 вариантов укладки для стрижки боб, чтобы вы могли сделать прическу еще интереснее! 

Удлиненное каре

Маим Бялик фото

Классическое каре, закрывающее уши? Тоже можно, но скучно. Смело выбирайте актуальный в этом сезоне удлиненный или асимметричный вариант. Прекрасно, если ваши волосы вьются — легкая небрежность смягчит черты лица. Но даже если нет, вам очень пойдет!

Обыграйте вашу стрижку интересным окрашиванием, каким — смотрите тут: Бьюти-комбо: модные окрашивания на трендовых стрижках.

Каскадные стрижки

Джулия Робертс фото

Различные техники разноуровневых стрижек дают простор фантазии в укладках на средние и длинные волосы. Подойдет классический каскад, осовремененные Аврора, Рапсодия и даже правильно подобранный маллет. Главное — не забывать про объемность, советует Джулия Робертс. Выстригайте пряди, накручивайте локоны. Желательно, чтобы короткие волосы начинались от середины скул, пусть они расширяют лицо, когда вы собираете волосы в хвост.

Если хотите длину, как у Джулии, а волосы плохо растут, вам сюда: Как ускорить рост волос: 5 проверенных способов от трихологов.

Лесенка на прямых волосах

деми мур фото

Посмотрите на любое фото Деми Мур с ее неизменными длинными волосами. Пробор по центру и прямые линии вдоль лица только подчеркивают его геометричность. А вот если выстричь передние пряди лесенкой, да еще «пустить волну» — все будет смотреться по-другому, правда?

Смотрите, какие стрижки выбирают другие знаменитости: Укладки и стрижки для женщин за 40, которые помогут помолодеть на 10 лет.

Бонус: боковой пробор

сара джессика паркер фото

Прямоугольному лицу противопоказана любая симметрия и четкие линии. Поэтому Сара Джессика Паркер совершенно правильно носит свои локоны на боковой пробор или зачесанными набок. Посмотрите, ей удалось создать эффект длинной челки и сделать акцент на скулы, даже не выстригая пряди. Прелестно!

Хотите посмотреть на другие модные стрижки сезона? Переходите в статью Элегантно и смело: трендовые стрижки этой осени, которые захочется повторить.

  • Сейчас читают