Звезды старше 40 рассказывают, как добиться точеной фигуры, не выходя из дома

Эти знаменитости давно не девочки, но их формы все еще вызывают зависть. Давайте же посмотрим, что они для этого делают!
05 апреля 2020, 16:00
3
669_large

Конечно, за каждой звездой стоит штат тренеров, диетологов и массажистов. Они составляют специальные диеты и помогают правильно тренироваться. Мы подсмотрели, какие упражнения делают селебрити старше 40. Многие из них можно делать дома! Для читательниц «Я Покупаю», которые только начинают свой путь к красивому телу, чемпион Европы и Мира WFF WFF(EN) NAC NPA — Лала Акопян (@lalaakopyan99) предложила эффективные подготовительные упражнения, чтобы в будущем иметь соблазнительные формы, как у звезд мировой величины.

Мэрайя Кэри, 51 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mariah Carey (@mariahcarey)

Певица всю жизнь борется с лишним весом и признается, что даже делала операцию по уменьшению желудка. Чтобы сохранить полученный результат, ей приходится жестко следить за диетой, много ходить пешком, заниматься аквааэробикой. И, конечно, тренироваться. Любимое упражнение Мэрайи — «Скалолаз», или динамическая планка.

Подготовка. Перед динамической планкой надо хорошо освоить классическую. Встаньте в планку, руки на локтях под плечами, параллельно друг другу. Зафиксируйтесь на 1 минуту. Сделайте 3 подхода с интервалом в минуту. Как только сможете увеличить время в планке до 3 минут, переходите в динамическую.

Как делать «Скалолаза». Встаньте в классическую планку. Медленно подведите колено правой ноги к груди, затем так же медленно верните в исходное положение. Повторите с левой ногой. Сделайте 6 повторений на каждую ногу. Всего три подхода с интервалом в 15 секунд.

Памела Андерсон, 52 года

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Pamela Anderson Foundation (@pamelaanderson)

Возможно ли поверить, что ей 52? Больше 20 лет назад Памела красовалась в роли спасательницы Малибу, но все еще может похвастаться подтянутым телом. Актриса придерживается вегетарианской диеты, бегает и увлекается тай-бо. Одно из упражнений этой дисциплины — берпи. 

Подготовка. Ноги на ширине плеч, руки вперед. Сделайте глубокий присед ниже параллели с полом, как на стул. Затем мягко выпрыгните максимально вверх. Сделайте 3-4 подхода по 15 раз, отдых 1,5 минуты. Со временем, когда вы будете легко выполнять упражнение, можно переходить к берпи.

Как делать берпи. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Присядьте, чтобы бедра были параллельны полу, руки вытяните перед собой. Затем прыжком перейдите в планку с опорой на прямые руки. После прыжком переместите стопы к ладоням и займите исходное положение. Выполняйте берпи без перерыва 45 секунд.

Дженнифер Гарнер, 47 лет

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jennifer Garner (@jennifer.garner)

Актриса поражает красивыми и подтянутыми руками. По словам тренера, Гарнер тренировалась 6 дней в неделю по часу, чтобы достичь таких результатов. Она сочетает кардио- и силовые нагрузки. Одно из эффективных упражнений — экстензия на трицепс. 

Подготовка. Делаем обратные отжимания. Встаньте спиной к устойчивой поверхности (стул, скамейка), отступите на шаг. Ладонями обопритесь об нее, ноги выпрямите и вытяните, чтобы занять горизонтальное положение. Поднимайте вверх тело — упор должен быть на руки, а не на ноги. Работать должен трицепс. Делаем 15 раз, 3-4 подхода. Отдых между подходами — 1 минута.

Как делать экстензию. Нам понадобится лента-эспандер. Встаньте ровно, сверните ленту пополам, возьмитесь за края ленты и заведите руки за голову. Ногами встаньте на свободный конец ленты так, чтобы она немного натягивалась. Начинайте растягивать резинку, выпрямляя локти за головой. Сделайте 3 подхода по 15 повторений с интервалом в минуту. 

Дженнифер Энистон, 51 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jennifer Aniston (@jenniferaniston)

Кажется, она никогда не постареет, да и с чего бы! Ведь Дженнифер не ест сахар, пьет много воды и не пропускает тренировки. В итоге ее фигура по-прежнему соблазнительна. Чтобы обрести такие же бедра, можно выполнять упражнение из комплекса актрисы — «Стул».

Подготовка. Встаньте спиной к стене, сделайте шаг вперед, упритесь лопатками и средней частью спины на стену. Поднимите руки вперед или вверх. Медленно сползайте по стене, пока бедра не будут параллельны полу. Садимся, как на стул, ягодицы при этом напряжены. Сидеть нужно 1 минуту. Если получилось, можно приступать к выполнению основного упражнения.

Как делать «Стул». Техника выполнения та же, только вместо статики — фиксирование себя на 1 минуту в этом положении, сделайте 5 вдохов-выдохов и вернитесь в исходную позицию. Повторите так 15 раз.

Ума Турман, 49 лет

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Uma Thurman (@umathurman)

Актриса от природы худая, но благодаря занятиям спортом она не превращается в сухую старушку. Ума подтянутая и поджарая, как в те времена, когда планировала убить Билла. Она много бегает и занимается йогой. Из силовых упражнений она предпочитает те, где задействованы гантели.

Подготовка. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки с гантелями (можно их заменить на бутылки с водой 0,5 л) вдоль тела. Держите спину ровной и наклоняйтесь вперед, опуская гантели к полу. Руки прямые. Затем, напрягая ягодицы, медленно вернитесь в исходную позицию. Сделайте 3 подхода по 15-20 повторов с интервалом в 20 секунд.

Как делать упражнение с гантелями. Делаем то же самое упражнение, но постепенно увеличиваем вес гантелей или объем бутылки до 1,5-2 л. Выполнять нужно 5 подходов по 20 повторов.

Шэрон Стоун, 62 года

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone)

С годами она только хорошеет! И если лицо еще можно списать на чудеса косметологии, то подтянутое тело — заслуга самой актрисы. Шэрон много трудится над формами: занимается танцами и фитнесом. В том числе и дома. Хотите такие же узкие бедра? Попробуйте домашнее упражнение от Стоун. В народе оно называется «Ножницы». 

Подготовка. Лечь на пол, руки завести назад и зацепиться за что-то устойчивое, например, за спинку дивана. Стопы на себя. Поднимаем ноги вверх и прижимаем поясницу к полу. Затем из этого положения на вдохе опустить ноги вниз, пока можете удерживать поясницу на полу. Выполняйте в течение 1-2 минут.

Как делать «Ножницы». Сядьте на стул, руки на бедра. Затем поднимите прямые ноги, чтобы они были параллельны полу. Спина прямая. Начинайте их поочередно скрещивать — правую ногу переместите над левой и наоборот. Делайте так без остановок одну минуту. 

Женщине нужен 1 час физической нагрузки каждый день.

Лала Акопян Тренер

Возраст не имеет никакого значения для прекрасной формы при одном условии — надо шевелиться! И это я не про уборку и прочие топтания, а про полноценные тренировки. Чем вы старше, тем ответственней это надо делать. Звезды — прекрасный тому пример.  Их главный секрет в регулярности и целеустремленности.

Посмотрите, кто еще из звезд похудел и преобразился:

Юлия Юдина
Комментарии: 3
  • Светлана
    Эти звезды прекрасно иллюстрируют бессмысленность точеной фигуры. Энистон за постоянных диеты и тренировки стала бесплодной, у Шэрон Стоун по той же причине в 52 был инсульт, а на замену худощавим Гарнер и Турман их бывшей нашли себе фигуристых любовниц.
    29.04.2020 / 02:05
  • Светлана
    эти звезды прекрасно иллюстрируют бессмысленность точеной фигуры. Энистон за постоянных диеты и тренировки стала бесплодной, у Шэрон Стоун по той же причине в 52 был инсульт, а на замену худощавим Гарнер и Турман их бывшей нашли себе фигуристых любовниц.
    29.04.2020 / 02:07
  • Юля
    Елена, кутикула это верхний слой волоса.
    22.06.2020 / 12:48
  • Сейчас читают