Как быть модной зимой 2020: тренд, который подчеркнет внутреннюю свободу

Не только согреет вас зимой, но и позволит по максимуму выразить себя.
11 ноября 2019, 14:00
0
678_large

Мода 80-х и 90-х с «папиными» кроссовками и «мамиными» джинсами, короткими мини и объемными денимовыми куртками будет популярна еще несколько сезонов. Но модницам уже хочется чего-то более спокойного, женственного, при этом яркого и запоминающегося. Этим признакам идеально соответствует мода 70-х годов с ее эклектичным стилем.

Главный принцип стиля 70-х: свобода выбора без правил, свобода творить и быть индивидуальной. Это тренд с яркими многообразными принтами, начиная от клетки и заканчивая национальными мотивами; с расклешенными брюками и облегающими рубашками, с трикотажными комплектами и плиссированными юбками. В моду вновь возвращаются обувь на платформе, шейные платки и шляпы с широкими полями.

Многие модные дома воплотили идеи 70-х в свежих коллекциях осень-зима 2019-2020. Например, Michael Kors предлагает смешивать принты, в каждом удобном случае носить шейный платок и сапоги на платформе.

Посмотрите, какими яркими у Mulberry получились образы с платьями и юбками миди с разнообразием принтов и цветов. Дизайнеры выступают за акцент на талии, обувь с квадратным носом и объемные серьги.

Коллекция Celine, наоборот, представлена в спокойных тонах и классическом смешении цветов. Стиль 70-х узнается в юбках А-силуэта, многослойности, шляпах и, конечно, шейных платках. Здесь они объемные и выступают ярким акцентом. 

Стоит также выделить коллекцию Victoria Beckham. Она идеально вписывается в российские реалии благодаря удлиненным юбкам, длинным кардиганам и сочетанию рубашки с теплым свитером.

Тренд 70-х не даст вам замерзнуть этой зимой, ведь его главные правила: многослойность, длинные юбки и объемные теплые платки на шею.

Узнайте, какие вещи сегодня в тренде: 

Диана Капацина
Комментарии
  • Сейчас читают