Восемь секретных, но доступных всем бьюти-процедур, которые обожают звезды

Мы думаем, что знаменитости всегда выбирают только эксклюзивные и безумно дорогие косметические процедуры, которые недоступны простым женщинам со средним достатком. На самом деле многие звезды используют то же самое, что и мы.
24 апреля 2018, 14:00
8
495_large

1. Кислородная терапия

Предпочитают: Гвинет Пэлтроу, Дрю Бэрримор, Мадонна, Ферги, Ума Турман, Лив Тайлер.

Чтобы скрыть следы усталости, улучшить цвет лица, избавиться от кругов под глазами и сделать кожу более упругой, звезды часто прибегают к кислородной терапии. Это значит, что на кожу лица воздействуют высокоскоростной струей чистого кислорода.

Дело в том, что клетки эпидермиса получают кислород непосредственно из воздуха, однако в нем содержится лишь около 20% кислорода, а для быстрой регенерации кожи нужно как можно больше O2. Кислородная терапия — буквально глоток свежего воздуха для вашей кожи. В результате моментально нормализуется обмен веществ, ускоряются процессы регенерации, а коже возвращается здоровый вид.

Дрю Бэрримор считает, что кислородная терапия — лучшее питание для кожи

Кроме того, кислородная терапия может применяться с различными косметическими средствами, предпочтительно с жидкими концентратами и сыворотками. Например, с гиалуроновой кислотой.

Цена: 3 000–6 000 рублей за процедуру.

2. Антицеллюлитный массаж

Предпочитают: Ева Лонгория, Хэлли Берри, Ксения Собчак.

Естественно, звезды борются с целлюлитом, как и все обычные женщины. И многим помогает популярный антицеллюлитный массаж в сочетании с разнообразными скрабами и маслами.

Хэлли Берри считает массаж эффективным средством против целлюлита

Антицеллюлитный массаж улучшает лимфоток, обмен веществ, ускоряет распад жиров, способствует очищению организма от шлаков и токсинов, выводит лишнюю жидкость из организма. После каждой процедуры массажа «апельсиновая корка» будет медленно исчезать.

Цена: 1 000–3 000 рублей за процедуру.

3. Fish-пилинг

Предпочитают: Джессика Симпсон, Анджелина Джоли, Пэрис Хилтон.

Пилинг ног с помощью хищных рыбок garra rufa знаком всем, кто хоть раз бывал на жарких берегах Турции, Таиланда или Вьетнама. Клиент опускает ноги в теплую воду, а рыбки обкусывают с них отмершие частички кожи. Это немного щекотно и совсем не больно, ведь маленькие косметологи не трогают живые ткани.

Джессика Симпсон без ума от пилинга маленькими рыбками

Ступни после такой процедуры становятся нежными, мягкими и гладкими. Если раньше fish-пилинг можно было попробовать только за границей, то теперь рыбок завезли и в российские салоны красоты.

Цена: 500–800 рублей за сеанс.

4. Алмазный пилинг

Предпочитают: Мила Кунис, Адриана Лима, Дженьюари Джонс, Зои Салдана, Шарлиз Терон.

Освежить цвет лица, избавиться от мелких морщин, сузить поры, убрать пигментные пятна — все это под силу алмазному пилингу (шлифовка кожи, микродермабразия). В чем суть чудодейственной процедуры? Это чистка кожи от загрязнений и отмершего эпидермиса особым аппаратом, который оборудован насадками с алмазным напылением. Для каждого клиента косметолог подбирает индивидуальную комбинацию насадок для шлифовки эпидермиса. Процедура безболезненная, гипоаллергенная и безопасная.

Мила Кунис потратила несколько тысяч долларов на алмазную шлифовку тела

Кожа становится чистой, свежей, обновленной, гладкой. Главное, что процедура алмазного пилинга рекомендована не только для лица, но и для зоны декольте, рук, шеи, локтей.

Цена: 2 000–3 000 рублей за сеанс.

5. Массаж головы

Предпочитают: Синди Кроуфорд, Деми Мур, Шарлиз Терон, Кайли Миноуг.

Хотите роскошные волосы? Тогда скорее записывайтесь на массаж головы, который так любят голливудские красотки. Этот массаж не только снимает головные боли, расслабляет и успокаивает, но и стимулирует рост волос.

Чтобы не иметь проблем с волосами, Кайли Миноуг выбирает массаж головы

Массаж сохраняет кожу головы здоровой, снабжает волосяные луковицы кислородом и питательными веществами. Кроме того, он эффективен при борьбе с перхотью и выпадением волос.

Цена: 300–3 000 рублей за сеанс.

6. Обертывание

Предпочитают: Шакира, Тери Хэтчер, Зои Салдана, Анна Кендрик, Эмми Россум.

Чтобы тело всегда было упругим и подтянутым, к упорным тренировкам нужно добавить обертывания. Например, обертывание с морскими водорослями расщепляет жировые отложения, восстанавливает эластичность тканей, выводит из организма лишнюю жидкость, повышает тонус кожи, избавляет от целлюлита, уменьшает объемы тела. Эта процедура — идеальный спутник физкультуры при похудении.

Шакира поддерживает фигуру в тонусе с помощью обертываний

Если вам не нравятся водоросли, используйте глину, шоколад или мед, эффект будет ничуть не хуже. К тому же обертывания легко можно делать в домашних условиях.

Цена: 2 000–4 000 рублей за процедуру.

7. Маски с пчелиным ядом

Предпочитают: Виктория Бекхэм, Кейт Миддлтон.

Косметология уже давно открыла для себя пчелиный яд как волшебное средство для ухода за кожей. Поговаривают, что действие пептидов пчелиного яда схоже с эффектом ботокса! Правда это или нет, точно никто не скажет, но тот факт, что самые знаменитые английские красавицы отдали предпочтение маскам с этим компонентом, говорит сам за себя. Яд пчелы как бы обманывает нашу кожу: организм думает, что вас ужалили, и начинает экстренно вырабатывать коллаген и эластин.

Маска с пчелиным ядом помогает Кейт выглядеть безупречно

Маска с пчелиным ядом моментально успокаивает воспаленную кожу, замедляет процесс старения, разглаживает морщинки, улучшает цвет лица. Выглядит маска как обычный крем — ничего особенного или непривычного.

«Где же взять такую чудо-маску обычным женщинам?» — спросите вы. Конечно, купить ее в соседней аптеке не получится. Зато эту маску легко найти в лавках Таиланда. Ни вы, ни ваши знакомые не собираются в Азию? В интернете есть множество онлайн-магазинов, где можно приобрести маски с пчелиным ядом по вполне приятным ценам.

Цена: 400–600 рублей за тюбик (без учета доставки).

8. Коррекция бровей

Предпочитают: Натали Портман, Пенелопа Крус, Дженнифер Лопес, Камилла Белль.

Не спешите кидаться помидорами и кричать: «Что здесь такого, все нормальные девушки выщипывают брови!» Звезды тратят на уход за бровями намного больше времени и средств, чем вы думаете.

Брови Пенелопы Крус должны быть идеальными

Для полноценной коррекции бровей недостаточно простого пинцета и карандаша. Чтобы определить идеальную форму, цвет и густоту бровей, хороший мастер смотрит на строение вашего лица, оттенок волос и кожи, даже на тип внешности. Дальше клиента ждет депиляция воском, стрижка, окраска и укладка бровей! Все это с профессиональными красками, гелями, маслами.

Цена: 500–2 000 рублей.

Узнайте о других звездных секретах красоты:

Ксения Белоусова
Комментарии: 8
  • Дарья
    Очень познавательная статья! Возьму себе на заметку!
    29.03.2016 / 09:09
  • Ольга
    Ой как интересно))))
    29.03.2016 / 09:28
  • Галина
    спасибо за информацию
    29.03.2016 / 09:39
  • Саша П
    Ого! У нас с Дрю Берримор схожие вкусы
    29.03.2016 / 09:43
  • Ири
    Маски с пчелиным ядом - класс! Хочу такую, и ссылочка есть где купить - очень удобно!
    29.03.2016 / 11:56
  • Саша
    Возьму на заметку.
    29.03.2016 / 12:21
  • Анна
    Если  Ксения Собчак и делает антицеллюлитный массаж, ее массажист халтурит
    23.06.2017 / 09:36
  • Дина
    Ири, доброй ночи . А подскажите ссылку , где купить такую маску , у меня страница не найдена . Заранее благодарю .
    01.07.2017 / 01:00
  • Сейчас читают