А судьи кто: 3 преображения из Модного приговора, которые испортили фигуру и образ

Эти женщины ждали от стилистов чуда, но его не случилось.
16 октября 2020, 19:00
8
680_large

Стилисты бывают разные: профессиональные и не очень. Женщины из нашей подборки надеялись на прекрасное преображение и стильные комплекты, но в итоге получили провальные образы, которые напрочь испортили фигуру.

1. Укоротили рост 

А еще визуально добавили лишних килограммов. Женщине 37 лет, но она выглядит намного моложе своего возраста, она жизнерадостна и любит яркие вещи. Образ слева хоть и не во всем идеален, зато раскрывает солнечный характер героини и подчеркивает ее природное обаяние.

Глядишь на образ справа, а в голове одни вопросы. Зачем при небольшом росте девушку одели в юбку миди и грузные ботинки? И зачем при этом добавили плечам излишний объем? И куда делось радостное настроение девушки? После стилистов героиня стала выглядеть толще и ниже.

Как исправить образ. Во-первых, заменить эти ужасные ботинки более утонченной обувью на каблуке. (Мы уже писали о том, как слишком массивная обувь портит образ). Во-вторых, подобрать асимметричную юбку из более мягкого, летящего материала, чтобы образ был гармоничен с характером героини. Цвет юбки можно подобрать более яркий или в тон рубашке, чтобы визуально вытянуть силуэт. Тогда будут в восторге все: и сама девушка, и окружающие.

2. Превратили в женщину из провинции 

А этой миловидной молодой женщине стилисты прибавили пару десятков лет, плюс этим кружевным платьем а-ля «2005-й» составили ей провинциальный образ. Слева мы видим яркую, стильную девушку, которая следит за трендами, любит комфорт и умеет гармонично расставлять акценты. А справа… женщина в годах из отдаленного региона России.

Об устаревшей модели платья мы уже сказали, но это не самое страшное. Эти горизонтальные полоски в самых неподходящих местах подчеркнули проблемные места фигуры, длина платья до середины икр сделала ноги толстыми. Ну, зачем же так портить фигуру?..

Как исправить образ. В образе справа нужно полностью менять платье на более современную модель длиной до щиколотки, вырез «лодочка» можно оставить, чтобы сбалансировать фигуру с объемными бедрами. Визуально скорректировать фигуру, сделать ее стройнее и выше помогут контрастные вставки по бокам на платье.

Но, если быть откровенной, образ слева героине подходит идеально. Единственное, что нужно сделать — это заменить зауженные брюки прямой моделью. Можно подчеркнуть линию талии, выбрав удлиненную джинсовую куртку с поясом.

Еще несколько великолепных примеров, как подчеркнуть достоинства женственной фигуры: 5 шикарных образов с верхней одеждой для девушек, чей размер больше М.

3. Сделали акцент на недостатках

А это пример, как испортить соблазнительную фигуру с объемными бедрами и превратить скромную девушку в грузную тетку. Да, стилисты постарались, и бедра теперь незаметны, зато героиня программы получила гренадерские плечи и объемный живот. Фигуру «груша» просто-напросто превратили в «яблоко».

Обилие несочетающихся между собой деталей: принт на куртке, воланы на рукавах, полосы на футболке, огромная цепь на шее, обувь со змеиным принтом — голова кругом… Сумочкой с цепью стилисты, видимо, хотели сделать образ более трендовым, но, увы, сюда она не подходит.

Как исправить образ. Бьюти-стилисты сделали девушке прекрасную современную прическу, поэтому ее оставим. Остальное — на свалку. Мы голосуем за аутфит слева, только выбираем широкие прямые или расклешенные брюки и жакет с жесткими плечами и длиной ниже бедер. Широкий ремень в цвет жакета сделает акцент на талии и поможет создать силуэт песочных часов. Так мы получим универсальный комплект и подчеркнем женственные изгибы девушки. Сумка четкой, жесткой формы гармонично подходит для такой фигуры.

Какие образы вам нравятся больше: до или после преображения стилистами?

Надо сказать, стилисты «Модного приговора» часто допускают модные ошибки. Вот еще 3 преображения из Модного приговора, которые испортили образ.

Диана Капацина
Комментарии: 8
  • Ирина.
    Да... Первое фото не просто рост укоротили , а как говорила моя мама - из под пятницы суббота.
    01.11.2020 / 15:46
  • Вера
    Ну походу что-то автор статьи перепутал. На втором персонаже видно, что фотку До и После поменяли местами(( ну и как вариант с остальными фото тоже самое
    04.11.2020 / 02:16
  • Яна
    Меня всегда бесит, когда пытаются показать что модно,что нет!  А кто решает что будет модно? Вот такие профессионалы с Модных приговоров!  Поэтому не слушать, не смотреть их не стоит, носить, что нравится, что комфортно и что ты сама любишь!
    10.11.2020 / 09:19
  • Жужелка
    Наталья, во- во, ругать - не строить, потните, что модно/ если в теме/, а что не модно мы и сами с усами....
    20.11.2020 / 02:35
  • Вероника
    Катерина, дуры кто пишет, все такие богачки, выброси то се слов нет посмотреть бы что они носят, они просто глупостью этой зарабатывают деньги развелось до пса этих глупых блогерш, что за профессия советы дают
    21.11.2020 / 12:55
  • Диана Капацина
    Вера, местами ничего не меняли))
    28.11.2020 / 11:11
  • Вера
    Алена,вот именно ,на дворе 2020-2021 год и у людей нет денег,чтобы их разбрасывать лишний раз просто чтобы купить "трендовую" шапку.Все эти лишние транжирства только ещё больше загоняют людей в нищету.Шапка-это просто шапка,если она чистая, теплая и удобная,то этого Достаточно для того чтобы ее носить. В нашей стране большинству не до трендов и не до брендов -не до этой мутотени.
    17.12.2020 / 15:59
  • Елена
    Анна, я бы тоже😂
    24.12.2020 / 23:06
  • Сейчас читают