Аксессуары, которые появятся в вашей шкатулке в этом году

Серьги, чокеры, броши — какими аксессуарами мы будем дополнять свои стильные образы весной и летом 2017? Изучаем тренды вместе.
16 марта 2017, 10:00
0
933_large

Крупные браслеты

Кто вводит тренд: Louis Vuitton, Salvatore Ferragamo, Loewe, Frey Wille

Начнем с браслетов. Нам кажется, что браслеты всегда (и незаслуженно) остаются в стороне. Если заходит разговор об аксессуарах, мы вспоминаем о серьгах, колье или сумочке и редко — о браслете. А ведь он тоже способен добавить образу некую изюминку, разнообразить классическую блузку или простой джемпер. В этом году в моду входят крупные, вычурные браслеты, которые становятся главным акцентом повседневного или даже праздничного аутфита.

В какой образ вписать? Руководствуйтесь правилом «простая вещь + яркий аксессуар = сбалансированный образ». Крупным браслетом можно дополнить наряд с лаконичным пальто или белой рубашкой, либо подобрать его в тон к вашему платью. И не переусердствуйте с другими деталями: лучше обойтись без колье и надеть маленькие аккуратные серьги.

Цветные колготки

Кто вводит тренд: Maison Margiela, Balenciaga, Céline, Paco Rabanne, Valentino

Да, цветные колготки вернулись! Во всем виноваты пресловутые 80-е, прародители тех тенденций, которые мы увидим в 2017 году. Так что готовьтесь «разукрашивать» свои ножки во все цвета радуги. Впрочем, носить можно не просто красные или фиолетовые колготки, но и модели с замысловатыми принтами и необычными фактурами (люрексом, к примеру). Если вы считаете, что цветные колготки будут визуально увеличивать ваши ноги (в отличие от черных, которые стройнят), тогда носите их с платьями и юбками длины миди.

В какой образ вписать? Надевайте платье приглушенного оттенка и подбирайте к нему цветные колготки (можно добавить еще пару небольших аксессуаров того же тона). Если хотите выйти в свет в платье с принтом, ищите колготки, которые будут гармонировать с конкретным рисунком. Только не переборщите с яркостью. Мы понимаем, что весной хочется расцветать, но ошибиться и составить нелепый образ — это ведь не то, что вам нужно?

Рекомендуем:

Броши

Кто вводит тренд: Marc Jacobs, Balenciaga, Lanvin, Chanel, Gucci

Официально заявляем: броши — это прекрасно. И нам безумно жаль, если в вашей коллекции украшений нет ни одной красивой броши. Нам кажется, что брошью можно спасти самый скучный и банальный образ. Какие броши в моде? Да практически любые: и драгоценные с камнями, и тканевые в виде розочек, и деревянные. Важно, чтобы она соответствовала вам по стилю: зрелой женщине вряд ли подойдет деревянная брошка-пингвин, а молодой девушке в джинсах и футболке не стоит завешивать себя камнями.

В какой образ вписать? Украшаем брошью однотонную блузу, любимый пиджак или платье простого кроя (футляр, шифт). Кстати, интересно смотрятся сразу несколько брошек, если они гармонируют между собой. Куда прицепить этот аксессуар, решайте сами. Не бойтесь экспериментировать: попробуйте приколоть ее к воротнику белой рубашки, к ленте на шляпе или на маленькую сумочку.

Мнение эксперта. Марина Ольховская, стилист компании SKAZKA Natali Romanovoi:

— Триумфальное возвращение массивных брошей и подвесок не может оставить равнодушным женское сердце — это на самом деле очень стильная история! Развивая тему рациональной экономии, мы создали несколько моделей брошей, которые можно носить на шнурах и массивных цепях в качестве подвесок. Например, стилизованная сова в четырех цветовых вариациях или бабочка с эмалевой росписью крыльев.

Закажите в магазине SKAZKA:

Многоярусные серьги

Кто вводит тренд: Gucci, Alexander McQueen, Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta

И вновь в моде крупные сережки с камнями внушительного размера. Впрочем, не только с камнями: весной 2017 будут актуальны серьги-кисти, серьги-спирали, серьги-кольца. Они бросаются в глаза и достают до самых плеч. Мы считаем, что у стильной девушки должно быть очень-очень много разнообразных сережек. Так что если в вашей коллекции насчитывается 10, 20, 50 пар, не откажите себе в удовольствии купить еще одни роскошные серьги.

В какой образ вписать? Для начала загляните в наш пост «Семь советов и три запрета, когда вы надеваете длинные серьги», чтобы освежить знания по сочетанию сережек с одеждой. С чем носить массивные серьги этой весной? С кружевными платьями, тонкими водолазками, брючными костюмами и бархатными жакетами.

Закажите в магазине SKAZKA:

Ремень на талии

Кто вводит тренд: Oscar de la Renta, Alexander McQueen, Michael Kors

Девушки, которые могут похвастаться своей тонкой талией, торжествуйте! В моде ремни и пояса, а значит, ваша талия будет в центре внимания. Забудьте про тонкие незаметные ремешки и обратите внимание на широкие варианты с лаконичной пряжкой. Некоторые ремни напоминают корсеты — так почему бы не воспользоваться ими и не сделать фигуру визуально стройнее хотя бы на несколько часов?

В какой образ вписать? Надевайте ремни поверх рубашек, блузок, жакетов и кардиганов. Добавляйте ремень туда, где его не должно было быть. Утягивайте любимое пальто-оверсайз или мешковатый свитер. Заправляйте под ремень шелковый платок. Или же сочетайте с нарядом не один, а сразу два ремня.

Сумка с широким ремешком

Кто вводит тренд: Fendi, Christian Dior, Dolce&Gabbana

Что вы думаете насчет сумочек с широким ремешком? Особенно когда контраст очевиден: сумочка очень маленькая, а ремень непропорционально широкий. Кто-то считает это нелепым, но вот дизайнерам нравится, поэтому они и включили в коллекции сумки с оригинальными ремнями. В Fendi пошли дальше всех: они продают свои ремни отдельно от сумок. Такой аксессуар носит название Strap You, а стоит как еще одна полноценная сумка. Получается, теперь любая ваша сумка может стать супермодной — стоит лишь прицепить к ней широкий ремень.

В какой образ вписать? В яркий и непринужденный. Сумочка с широким ремнем дополнит длинный жакет, бомбер с вышивкой, топ с открытыми плечами или платье с юбкой-пачкой. Ремень от сумки не претендует на главный акцент наряда, но и не должен потеряться на фоне остальных вещей, включенных в образ.

Солнцезащитные очки в крупной оправе

Кто вводит тренд: Prada, Gucci, Michael Kors, Alena Akhmadullina

Вы не успеете оглянуться, как наступит лето, а значит, можно подумать о покупке новых солнцезащитных очков уже сейчас. Советуем вам обратить внимание на очки в огромной оправе, за которыми легко укрыть большую часть лица. Конечно, крупные очки добавят вашему образу не столько загадочности, сколько экстравагантности. Но ведь стильные девушки не боятся модных экспериментов, правда? Выбирайте очки в оправе неклассических цветов: терракотового, темно-зеленого, синего или же с имитацией звериного принта.

В какой образ вписать? Лето такое короткое, что мы разрешаем вам сочетать вычурное с вычурным. Замысловатый комбинезон или юбка-плиссе металлического оттенка с кроп-топом плюс крупные очки — примерьте образ, который выделит вас из толпы.

Чокеры

Кто вводит тренд: Etro, Valentino, Alexander McQueen, Carven, Anna Sui

Чокеры остаются с нами до следующей осени. Только теперь они стали еще наряднее: и если раньше хватало одной бархатной полоски с маленьким камушком, то сейчас дизайнеры призывают нас носить «сложные» чокеры. Например, с массивными подвесками, состоящие только из камней или изготовленные на металлической основе.

В какой образ вписать? Следите за воротом платья или блузы: чокер не должен упираться в вырез. Дополняйте им блузу с открытыми плечами, топ с глубоким декольте или платье с круглой горловиной. Кстати, чокер можно сочетать с крупным браслетом, а вот длинные серьги и брошь лучше сразу снять.

Крупные подвески

Кто вводит тренд: Alexander Wang, Elie Saab, Givenchy, Chanel, Prada

Длинные-длинные цепочки с большим кулоном — к такой тяжести нужно подготовить наши шеи этой весной. И чем крупнее кулон, тем лучше (в рамках разумного, разумеется). Будьте готовы к любопытным взглядам прохожих, прикованным к вашей груди (точнее, к кулону на груди). Не обращайте внимания и помните, что красота (и мода) требует жертв.

В какой образ вписать? Цепочка с массивной подвеской — довольно смелый аксессуар, так что комбинировать его с другими украшениями не стоит. Максимум — это подобрать к нему лаконичное кольцо. В целом же, крупный кулон будет отлично смотреться поверх свободной белой или черной рубашки, простого свитера или однотонного свитшота.

Какой аксессуар нравится вам больше всего? Что собираетесь купить?

В магазине SKAZKA вы всегда найдете броши, серьги, браслеты, кольца и множество других модных украшений на все случаи жизни.

  • Телефон: 8 800 100-60-79
  • Сайт: silverskazka.ru

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают