7 антитрендовых стрижек, которые в 2022 сделают образ старомодным и безвкусным

Спойлер: стремимся к лаконичности и простоте.
17 декабря 2021, 14:00
0
992_large

Идеально подобранная стрижка, подчеркивающая вашу индивидуальность, — важный шаг к совершенному образу. Но и это еще не все! Прическа должна вписываться в современные тренды, если хотите идти в ногу со временем и визуально скинуть пару, а то и десяток лет. Что ж, познакомимся с устаревшими вариантами, от которых стоит держаться подальше. 

Асимметрия

Асимметричные стрижки — эхо 2005 года. От них стоит отказаться. То же самое касается косой челки и свисающих прядей у лица. Абсолютным антитрендом стала короткая макушка на длинных или средних волосах — даже не смотрите в ее сторону, если вы, конечно, не фанат работ известного мастера салона «Центрифуга».

Достичь объема в этом сезоне можно естественным и деликатным путем, например, с помощью укладки. Как вариант, поменять пробор, перекинуть часть волос набок или заколоть пряди.

Сложное плетение

Наверняка вы заметили стремление к удобству и минимализму во всем: в одежде, прическе, макияже. Именно минимализм делает образ легким, натуральным и стильным. К тому же здесь практически невозможно ошибиться — идеальный вариант для всех, кто не любит заморачиваться.

Поэтому современная мода отвергает сложно заплетенные косы. В тренде лаконичность и простота. Используйте капельку мусса, пригладьте торчащие волоски у корней и заплетите обычную аккуратную косу. Без колосков, цветочков и завитков. С такой прической можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Крупное гофре

Когда-то действительно было модно делать гофре на всю длину. Плюс такая прическа не занимает много времени — вжух — и классный объем от самых корней. Сейчас же это выглядит так, будто волосы пожевали — небрежно и неопрятно.

Это не значит, что нужно совсем отказаться от гофре. Используйте такой способ завивки для создания прикорневого объема. Главное, не увлечься. Прическа должна выглядеть максимально естественно.

Ажурный пучок

Нет, нет и еще раз нет! Свадебные пучки давно устарели. Чтобы выглядеть стильно и современно, не обязательно идти в салон. Лучше сделать самый простой пучок, низкий или высокий — на ваше усмотрение или насколько позволяет длина волос — и закрепить его резинкой или шпилькой.

Можно даже слегка его растрепать, чтобы образ получился более расслабленным и нежным.

Длинная густая челка

Раньше длинная и густая челка попадала прямо в сердечки самых отчаянных модниц. Но такой вариант сильно утяжеляет силуэт. К тому же такая прическа скрывает лоб, а значит, акцентирует внимание на других частях лица и подходит далеко не всем. Лучше обратить внимание на легкие и аккуратные челки-шторки, которые освежат образ и визуально омолодят.

Узнайте, как подобрать челку для гармоничного образа: Модная челка: как выбрать форму под свой тип лица, чтобы глаза засияли

Четкие локоны

Нерасчесанные завитые локоны, к тому же залаченные до невозможности (а-ля сосульки) уже давно вошли в список антитрендов. Лучше заменить их на легкие пляжные волны, чтобы они выглядели немного растрепанными. Такая прическа придаст образу мягкости и элегантности, подчеркнет вашу женственность.

В последнее время на просторах интернета часто вижу локоны с недокрученными кончиками. Выглядит, будто кто-то поленился или просто схалтурил. Если хотите объема, то стоит немного заморочиться и сделать легкую завивку по всей длине. Прическа должна смотреться органично и натурально.

Чтобы оставаться красивой при любых обстоятельствах, важно знать, Как заставить локоны держаться дольше: 7 лайфхаков звездного стилиста

Стрижка по лопатки

Ни рыба, ни мясо. В этом сезоне не будет полутонов. Выбираем либо короткую стрижку, либо длинные волосы. Отличный вариант для всех, у кого нет времени на частые посещения салонов красоты.

Но имейте в виду, что любая прическа будет украшать, только если волосы выглядят здоровыми, гладкими и блестящими. Особенное внимание уделите секущимся концам. Их быть не должно!

Мы нашли еще 10 причин никогда не расставаться с длинными волосами

Арина
  • Сейчас читают