Срочно смыть: антитренды маникюра, которые уже превратились в безвкусицу

Что не стоит носить летом 2021 — рассказывает мастер.
01 июля 2021, 12:00
3
178_large

Ну что, девочки, у нас сегодня разнос! На фоне глобального «сдвига тектонических плит» в сторону милоты, легкости, полупрозрачности ногтей, натуральных длин и форм очень много прежде нами любимого улетело в дальние дали. Давайте посмотрим, что уже не стоит просить у своего мастера?

Больше арта богу арта

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр. Дизайн. Ногти (@angevi_nails)

Плотная подложка, артовый разноцветный френч и градиент в густых тонах — и все на одной руке? Ту мач, даже если вы собрались на косплей-вечеринку. Выберите что-то одно в качестве акцента, а на остальных ногтях остановитесь на классических решениях.

Нецензурная лексика

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР ОБУЧЕНИЕ НОВОСИБИРСК (@nailclub_54)

Пару сезонов назад нецензурные или эвфемистичные (с намеком на мат) надписи на ногтях были этаким вызовом: «Да, ношу, а что вы мне сделаете?» Сейчас, если вы выбираете надписи, отдайте предпочтение более стильным штучкам: мотивационным фразам или неизбитым цитатам, выполненным в стиле каллиграфии. Эпатируйте интеллектом, он всегда в моде!

Артовые формы на большой длине

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ КУРСЫ СПБ (@schultz_nails)

Моделирование ногтей, вопреки расхожему мнению, не умерло! Но оно ушло в более натуральные формы. Готический миндаль с выкладным арт-френчем — технически нереально крутая и трудоемкая работа (делать такое часов 5-7, не меньше!). Но сейчас в тренде качественный маникюр (в смысле обработка кожи чистая, без царапин от пилки, с идеальной кутикулой), а такое моделирование с маникюром совмещается не всегда. Ну и трендовая длина стала явно более практичной и удобной. Попробуйте с такими ногтями надеть джинсы! Я пробовала, не понравилось.

«Кошачий глаз» с полосочкой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Красивые Идеи Для Маникюра (@nails_womans)

Магнитные материалы никуда не делись — они прекрасно армируют мягкие ногти, современно смотрятся и работают как крутая подложка для дизайна. Но, пожалуйста, не надо выкладывать на них магнитные частички тонким лучом! Выглядит как грустное наследие начала 2000-х. Сейчас «кошку» носят космической россыпью блесток — такие переливы гораздо более актуальны.  

Или посмотрите Нежный маникюр на лето: 8 идей для вдохновения от нашего мастера

Металлические ногти

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Красивые Идеи Для Маникюра (@nails_womans)

Оставим тотал хром новогодним образам, летом он выглядит слишком тяжело и жестко. Если вы любите металлические эффекты, присмотритесь к акцентам из отрывной фольги или потали, они гораздо актуальнее, воздушнее и прикольнее. А если ну очень хочется втирку для отпуска на море, вспомните про «русалку» или «аврору» на нюдовой подложке.

Вот еще Нежные идеи летнего маникюра: 6 красивых дизайнов

Воу, полегче!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР | НОГТИ (@manikiurnogti82)

На этом фото аж два антитренда. Бархатный песок, который постоянно пачкается и за все цепляется, и ооочень много тяжеловесных вензелей. Попахивает бархатным бабушкиным платьем, которое почему-то не сдали в музей истории костюма, а надели на молодежную вечеринку.

А вы что думаете по этому поводу? Грешите подобным?

Кстати, у нас есть еще один черный список: Антитренды маникюра 2021, которые надо стереть из памяти (и с ногтей)

Сухих Маргарита
Комментарии: 3
  • Елена
    В каком веке вы там застряли, что маникюр смываете? 
    03.07.2021 / 10:27
  • Мари
    Лишь бы обладательницы маникюра нравилось, остальное не важно
    04.07.2021 / 11:54
  • Юлия Юдина
    Елена, мы лично не смываем ) Но в салонах некоторых до сих пор этот метод применяется.
    05.07.2021 / 06:50
  • Сейчас читают