Четыре аксессуара, которые нужно снять и спрятать, чтобы никто не видел

Еще недавно вам казалось, что эти вещи добавляют очарование и модный шик. Сегодня настало время избавиться от них, как от предателей, которые расскажут всем, что вы «не в теме».
01 марта 2017, 15:30
0
121_large

Некоторые тренды врываются в нашу жизнь вихрем, проносятся по страницам соцсетей, привлекая внимание, и вызывают непреодолимое желание владеть ими во что бы то ни стало.

Жизнь таких ярких аксессуаров подобна карьере не слишком талантливой поп-певицы. Пару сезонов она слышна на каждом углу, но вскоре становится очевидно — никакой индивидуальности-то в ней и нет. Просто продюсеры поймали настроение масс и раскрутили по-максимуму.

Подобные хиты бывают настолько растиражированы, что используются к месту и не к месту. В нашем случае остротрендовые украшения надеваются со всеми комплектами одежды и стилями подряд, соответствуя случаю или нет. Поэтому, когда мода на них проходит, владелицы даже лучших экземпляров стыдливо прячут аксессуары в дальней шкатулке и удаляют со своих страничек все луки с ними.

Итак, четыре вещи, которые нужно снять немедленно!

Цветочный ободок

Когда Лана Дель Рей надела свои первые розы в 2012 году, а Ульяна Сергеенко создала кокошники из цветов в технике вышивки рококо, они не предполагали, что каждая вторая российская девочка будет выбирать ободки из искусственных цветов не только для выпускного или свадьбы, но даже отправляясь в караоке.

Конечно, они не были первыми, кто стал украшать голову цветами. Женщины вплетали нежность природы в свои локоны, начиная с самой Евы. А как полноценно оформленный аксессуар, цветочный ободок стал популярен в Европе еще в 19 веке, благодаря королеве Виктории. В то время даже существовал язык цветов для невербального общения. Цветочные аксессуары помогали воспитанным дамам выражать чувства, не нарушая этикета.

Сегодня выражать чувства с помощью цветов можно живыми экземплярами или воплощёнными в качественных материалах. Например, в этой сфере по-прежнему лидирует марка Flower Me. Но, пожалуйста, никаких ободков из бумажных, полимерных или синтетических цветов. Обратите внимание на венки, правильно сочетайте цвета, фактуры и учитывайте уместность аксессуара.

цветочный ободок Natasha
Назад 1 / 9 Вперед

Портупея

Второй аксессуар, который лучше использовать для ролевых игр или тематических вечеринок. Да, было модно, ново, интересно. Прошло. Забудьте. Мало кого красит, мало с чем сочетается.

Портупею обычно надевают поверх белой или однотонной рубашки
Назад 1 / 3 Вперед

Серьги-кисточки

Появились относительно недавно, но за счёт лёгкости исполнения рукодельницами получили широкое распространение по всей России. И если на европейских Неделях мод нет-нет да и появится коллекция-другая с этим парадно-выходным аксессуаром, то знайте, что сделаны они из высококлассного шёлка (а не из ниток мулине, как предлагают мастерицы) с использованием драгоценных и полудрагоценных камней и металлов. И надевать их можно только вечером с коктейльным платьем или комбинезоном и каблуками. Во всех остальных случаях вы рискуете стать «портьерой с кистями».

Кисти для штор еще долго будут на рынке, не поддавайтесь
Назад 1 / 4 Вперед

Бархатные чокеры

Вернее так — чокеры из бархатных лент, как сами по себе, так и с пришитыми к ним бусинками. Вообще, украшения, укорачивающие шею и подходящие только молодым барышням, активно продолжают свое шествие по улицам мира, в том числе и по модным столицам в стритстайл-образах. Но будем смотреть правде в глаза: во-первых, они порядком надоели, во-вторых, даже в таком трендовом аксессуаре нужно проявлять индивидуальность и фантазию. Если чокер — то пусть он будет сложный, авторский, металлический, пластиковый, широкий.

Правильные — металлические — можно встретить здесь.

Или, наоборот, тонкий шнурок, надетый как шарф. Но уж точно не тесьма, купленная в отделе фурнитуры и повязанная вокруг шеи.

Редкий пример правильного чокера
Назад 1 / 5 Вперед
Смолей Наталья
  • Сейчас читают