Атласное платье-комбинация: какое выбрать и с чем носить

Собираем образы на работу, прогулку и в ресторан.
08 августа 2020, 16:00
0
356_large

Как выбрать?

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе атласной комбинации, — ее материал. Если сэкономить на качестве, вместо струящегося платья можно получить весьма посредственное нижнее белье. Выбирайте модели из плотной и качественной ткани: атласа, шелка, бархата без синтетических волокон.

Второе правило — анализировать цвет. Именно он отличает вечернее платье от ночнушки. Для похода в ресторан обратитесь к черному, темно-синему, бежевому или молочному оттенкам, а для дома возьмите варианты с принтами.

Третье правило — обращать внимание на дополнительные элементы. Например, если вам приглянулось платье с кружевом в зоне топа, оцените его качество. Важно, чтобы оно держало форму.

На каждый день

Лето в этом году, как обычно, очень капризное. Осень, я уверена, будет не лучше, но это не повод отказаться от платья-комбинации. Просто накиньте на него трикотажный свитер или кардиган.

Во-первых, многослойность все еще в моде, и такой дуэт будет выглядеть актуально. Во-вторых, вам будет действительно комфортнее и теплее.

Такое сочетание всегда выигрывает, благодаря разнице фактур, так что обращайте внимание на максимально текстурированные вещи. Например, на свитеры крупной вязки или деним.

В готовом образе не хватает «изюма»? Предлагаем изучить Топ-5 лучших аксессуаров, которые помогут сделать образ дорогим.

Платье-комбинация осенью

В пасмурную погоду

В холода атласное платье можно сочетать с косухой оверсайз или классическим тренчем, а дополнить образ высокими кожаными сапогами или массивными кроссовками. Тут главное — понимать, куда вы собираетесь «выгулять» этот образ. На повседневку очень здорово уравновешивать элегантную комбинацию грубыми ботинками, казаками, сапогами — они моментально делают образ более приземленным и простым.

Этот вариант подойдет и тем, кто раньше боялся скатиться в пошлость: пальто закроет оголенные части тела и явно добавит уверенности.

Новые образы могут быть не только стильными, но и экономичными! Для самых практичных натур собрали 7 крутых плащей и тренчей, которые сейчас стоят гораздо дешевле.

На деловую встречу

Атласная комбинация как будто создана, чтобы сочетать ее с оверсайз жакетом. К этому наряду можно добавить как яркие аксессуары, так и более минималистичные, если того требует рабочий распорядок.

Кстати, такое сочетание очень стройнит: образ вытягивается благодаря миксу объемного верха и нежного, струящегося по фигуре платья.

Дресс-код запрещает выделяться из коллектива? Не отчаивайтесь — Добавьте настроения в офис: 5 стильных аксессуаров, которые вызовут зависть коллег.

На выход

Атласное платье-комбинация очень «пластично»: оно одинаково хорошо смотрится как в офисе, так и на светском рауте. Очень удобно для тех, кто часто запрыгивает с корабля на бал. Просто поменяйте удобные кроссовки на яркие туфли, дополните образ коктейльным кольцом и активными серьгами, а вместо кросс-боди сумки возьмите небольшой сияющий клатч.

Вот какие сумки предлагает вписать в свой гардероб профессионал: 7 трендовых сумок лета 2020: рассказывает стилист.

Необычные сочетания с платьем-комбинацией

Чтобы всех удивить

Если вы из тех, кто любит ловить на себе удивленные взгляды, воспользуйтесь этим остромодным приемом. Попробуйте сочетать платье с брюками, худи и обувью на плоской подошве. В таком наряде вам будет комфортно в течение дня, а вот прохожим придется выйти за рамки привычного. Эпатаж — наше все!

Не хватает вдохновения? Предлагаю почерпнуть несколько интересных идей в нашей статье: Подиум — реальная жизнь: как выглядят вещи с показов на обычных людях.

Красное шелковое платье Retrofête, цена от 46 350 руб.
Назад 1 / 4 Вперед
Росса Бланк
  • Сейчас читают