Гардероб для 40-летней модницы: семь базовых вещей

Базовый гардероб позволяет сочетать его составляющие в произвольных комбинациях. Все ли есть у вас, или пора наведаться в магазин?
31 января 2020, 19:00
9
895_large

Напомним, базовый гардероб — это одежда в классической строгой стилистике, особый фундамент, на котором держится любой аутфит современной женщины. Стоит проверить, есть ли у вас самое необходимое. 

Клетчатый жакет

Жакет фото

Лучший вариант для создания городского или делового образа — жакет средней длины. Его прелесть заключается в многофункциональности — он уместен как на официальном приеме, так и в более непринужденной обстановке. При подборе модели стремимся к минимализму — грубые детали и визуально тяжеловесная фурнитура не прибавляют универсальности.

Платье-футляр

Платье футляр фото

Базовый гардероб обязательно включает платья строгих фасонов для повседневных и вечерних выходов. Неплохим вариантом станет платье-футляр или платье-рубашка — эти фасоны подчеркнут элегантность модницы 40+. Силуэт должен подходить к типу фигуры и особенностям телосложения. 

Рубашка оверсайз

рубашка белая стрит фото

Белый верх напоминает вам скучную школьную пору? Но на самом деле в рубашке ослепительно-белого цвета можно прийти куда угодно и выглядеть при этом стильно, свежо и уместно. Главный принцип — сочетать этот универсальный элемент гардероба с классикой либо с молодежными вещами — кожаным жакетом, джинсами. Дерзости все возрасты покорны!   

Приталенный костюм

прямой костюм фото

40-летней деловой женщине не обойтись без строгих костюмов прямого кроя. Работа и официальные встречи обязывают выглядеть соответственно. Можно выбрать комплект из пиджака и брюк или юбки нейтральных серых оттенков, разбавив их клеткой на английский манер. 

Имиджевые очки

Прозрачные очки стрит стайл

Если к сорока годам ваше зрение не упало, то стильные очки без диоптрий будут отличным украшением. Они скроют мелкие морщинки в области глаз и придадут вам изысканный и слегка романтичный вид. Модный аксессуар можно купить в магазине «Мир оптики», который предлагает шикарные модели по доступным ценам.

Оправы  Guess, от 4 794 руб.

Оправы  Vogue, от 3 654 руб.

Классическая сумка 

Деловая сумка стрит стайл фото

Та самая, что подружится с любым аутфитом, не перетягивая на себя внимание. Нужны строгие, четкие формы — никаких бесформенных баулов или сумок, похожих на стильный пакет из продуктового магазина. Тоут, багет или мессенджер — оптимальные варианты для базового гардероба. 

Прямые джинсы 

Джинсы с завышенной талией фото

Подобрать джинсы — проблема для модниц любого возраста. Прежде всего учитывайте свой тип фигуры. Цвет подойдет любой: черный, темно-синий или белый, но без таких элементов декора как потертости, разрезы или аппликации.

Составляем шикарные образы 40+:

Татьяна Шаманина
Комментарии: 9
  • Дарья Королькова
    Сумка Tori Burch шикарна!!!
    19.12.2017 / 10:53
  • Анон
    Это гардероб для дамы 50+ !!! Куда вы так сорокалетних состарили... Сейчас женщины выглядят моложе своих лет минимум на десяток.
    14.01.2018 / 01:46
  • Бабулечка 41 годик
    Я с огромным удовольствием ношу рваные джинсы и никогда в жизни не надену простые, скучнейшие, нуднейшие джинсы без дырочек)(( Гардероб для моей мамы 65 и то веселее, чем в этой статье🤦‍♀️. А с такой сумкой даже 35 летняя выглядит старушонкой🤶🏻🤷‍♀️ бочонкам, баулам и рюкзакам!
    20.02.2018 / 00:16
  • Алина
    Посмотрела. Скучный гардероб предлагают. А как же мини? У меня хорошая фигура,
    20.02.2018 / 17:53
  • Амелия
    Жуткие образы, модели явно 55+. Вы хоть после написания статьи критично вычитывайте ее. Ужасно.
    05.07.2018 / 13:54
  • Алла
    Алина, написано же БАЗОВЫЙ гардероб
    06.07.2018 / 12:31
  • Алла
    Написано же БАЗОВЫЙ гардероб, а не гардероб вообще. Базовые вещи и должны выглядеть минималистично и универсально, а мини, яркие вещи, джинсы с дырками - это не элементы базового гардероба, а вещи, которые уместны и предпочтительны в определённых ситуациях. Такой базовый гардероб не только для 40+. На то он и базовый, что является универсальным для всех возрастов. Господи, вы когда решите такую чушь в комментариях писать, потрудитесь хотя бы сначала, узнать, что такое базовый гардероб!
    06.07.2018 / 12:35
  • Лана
    Благодарю за нужные подсказки... это то, что мне было необходимо! Недавно поймала себя на мысли, что как- то потерялась...В моем гардеробе немало вещей, дорогих и качественных. После 45- ти хочется выглядеть более сдержанно, но НЕ СКУЧНО. Действительно, часто встречаешь на улице людей после 50- ти, копирующих подростковый стиль. Это ужасно и смешно! Такое ощущение, что " стройматериалы уже не те, но мы из себя строим Бог знает что". А базовый гардероб он должен быть именно таким! Спасибо.
    14.05.2019 / 05:28
  • Леся
    Хороший гардероб а комментаторы которые пишут фу,себя б в коротких юбках показали и рваные джинсах ,если думаете ,что вас это молодит,иногда это выглядит смешно, какая б фигура не была лицо и кожа берет свое по возрасту и так смешны иногда женщины, пытаются молодится.На пикник шорты да,дырявый на прогулку,но не на работу))))
    17.06.2021 / 21:15
  • Сейчас читают