Базовый гардероб для мужчины на лето: 5 вещей, которые стоить купить каждому

Собираем стильную и практичную базу на теплое время года.
27 мая 2020, 18:00
3
448_large

Универсальность базового гардероба – самое лучшее для тех мужчин, которые не любят заморачиваться, но хотят выглядеть стильно. Мы собрали 5 идеальных вещей на лето 2020: они подойдут каждому и будут хорошо смотреться при любом сочетании.

1. Поло 

мужское поло желтое красное черное с рукавом фото

 

Где найти: Z Zegna, O'stin, Umbro

Кроме футболки, которая сама собой разумеется, приобретите поло яркого цвета. Вещь из качественных материалов прослужит очень долго, к тому же ее можно будет носить не только летом. Это идеальный верх для жарких летних дней, он выглядит опрятно и небанально.

Дополнительно: Без ума от поло? Тогда помимо базового подбираем модель с длинным рукавом – она пригодится вам для дождливых летних дней. Мужчинам с нестрогим дресс-кодом можно носить эту стильную вещь и на работу.

2. Хлопковая рубашка нейтрального цвета

хлопковая рубашка мужская белая голубая полосатая фото

Где найти: BossPiazza Italia, Collusion

Такая рубашка пригодится летом в офис и на отдых – никаких искусственных материалов и недышащих тканей. Хлопковая рубашка нейтральных оттенков станет отличной парой к брюкам, джинсам и шортам любого цвета. Расслабленный фасон придаст вам деловой вид и не будет стеснять в движениях.

Дополнительно: Если у вас уже есть одна или несколько таких базовых рубашек, выберите вариант с коротким рукавом или с ярким тропическим принтом. Даже если вы не поедете летом на отдых в жаркую страну, согласитесь, настроение от такой рубашки скрасит будни!

3. Шорты песочного цвета

мужские шорты бежевые фото

Где найти: Emporio ArmaniLevi's Youth, Only & Sons

С карманами или без, до колена или покороче – выбирать только вам! Классическая модель песочного цвета подойдет каждому и будет одинаково хорошо выглядеть как на загородном отдыхе, так и в городе. Песочный цвет интереснее банального черного или белого, к тому же точно так же сочетается с другими цветами. Самое главное – не покупайте обтягивающие шорты: они некрасиво выглядят на ногах и создают диспропорцию.

Дополнительно: Если вы устали от таких шортов, или они у вас уже есть, можно выбрать прекрасную альтернативу – свободные джинсовые шорты чуть выше колена.

4. Льняные брюки

Где найти: Dolce&GabbanaStephan Schneider, PT01

Тем, кто не очень любит шорты и устал от джинсов, я рекомендую купить льняные брюки. Модели поплотнее можно спокойно носить на работу и не умирать при этом от жары, а легкие брюки отлично приживутся в отпуске. Тело в них будет дышать, и при этом выглядит такая модель очень сдержанно и красиво.

Дополнительно: А спортивным мужчинам можно прихватить и вторую модель брюк – джоггеры. Они подойдут для пробежек на свежем воздухе или прогулок с семьей в парке.

5. Летние броги

мужские броги коричневые фото

Где найти: Paul Smith, Base London, Asos Design

Замена шлепанцам и носкам с сандалиями – стильные и незаменимые броги. Летняя модель из натуральной кожи имеет перфорацию – небольшие дырочки, благодаря чему стопа не будет преть. Их можно носить даже в офис!

Дополнительно: для непогожих дней можно выбрать оксфорды или дерби – эти туфли отличаются видом шнуровки и имеют строгий классический вид.

inst: @marcelfloruss

Совершенствуем свой стиль: 

Анастасия Власова
Комментарии: 3
  • Лев
    Как только откроют магазины шмоточные, так возможно и купим, смотря сколько времени останется до конца лета. Продавцы наверняка ещё даже и не привозили новые коллекции.
    08.06.2020 / 12:16
  • Евгений
    Шорты в мегаполисе, даже в жару, смотрятся по меньшей мере не уместно, особенно на возрастных и/или не очень стройных джентльменах. Это для курортного города в прибрежной зоне, походов на природу и тп.
    08.07.2020 / 22:03
  • дмитрий
    всегда приятно удивляют люди которые после отсидки в тюрьме не опустились, а даже устроились работать манекенщиками, хотя ошибки прошлого лучше срывать
    04.08.2020 / 14:19
  • Сейчас читают