Без конкурентов: Chevrolet Camaro возвращается в Россию

Компания Chevrolet постепенно меняет свой имидж в России Теперь в модельной гамме никаких дешевых седанов и хетчбеков — только премиум-модели.
01 октября 2016, 08:00
0
066_large

Chevrolet Camaro возвращается в Россию. Пожалуй, больше других эта новость взволновала компанию Audi. Последние два года именно Audi TT принадлежит титул «Лучшее купе на российском рынке» по версии почетной премии «Автомобиль года». В США же аналогичный титул по версии авторитетнейшего Motor Trend принадлежит в 2016 году как раз Camaro Z28. Впрочем, вряд ли Camaro и TT конкурируют за кошельки покупателей.

Если Audi — это компактный переднеприводной автомобиль гольф-класса, то Camaro — мощный заднеприводной спорткар. К сожалению, не настолько мощный, насколько мог бы быть, — в РФ будут поставлять лишь базовую версию Camaro, с двухлитровым турбомотором на 238 л.с. и восьмиступенчатой АКПП. А ведь на американском рынке доступны машины и с V6 (328 сил) и с V8 (405 сил), и даже экстремальный Camaro ZL1 (650 сил), разгоняющийся до 100 км/ч за 3,5 секунды на первой передаче!

Увы, такие автомобили в современных условиях будут стоить слишком дорого. «Экономичный» же Camaro будет продаваться за 2 799 000 рублей — вполне достойная цена, если сравнивать с ценниками конкурентов от Mercedes, Porsche или Jaguar. Но можно ли ставить в один ряд строгие и правильные европейские купе с настоящим масклкаром?

Camaro — это в первую очередь дизайн! Хищные фары, узкие стекла, огромный капот — настоящий автомобиль для экстравертов, на таком не останешься незамеченным. В отсутствие на нашем рынке Ford Mustang и Dodge Challenger у Camaro просто нет конкурентов.

Chevrolet Camaro шестого поколения начал продаваться год назад. По сравнению с машиной прошлого поколения новинка короче, шире, легче (на 177 кг!), прочнее и более обтекаемая. Двухлитровый двигатель не хватает звезд с неба, но даже с ним спорткупе разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды — спасибо крутящему моменту в 400 Нм.

Обычно недостатком американских машин называют их бедный интерьер. Это совершенно не так в случае с Camaro. К нам привезут «нафаршированную» версию 2LT — в ней восемь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, кожаные кресла с вентиляцией, подогрев руля, люк, ксенон, 20-дюймовые колеса и навороченная аудиосистема.

Концерн General Motors год назад свернул свое присутствие в России, закрыв продажи массовых моделей — всех Opel и большую часть Chevrolet. Остался лишь Cadillac (в полном составе), а также Tahoe и Corvette. Сейчас модельный ряд расширяется до трех автомобилей, но остается исключительно премиальным. Оставлять заказ на новый Camaro можно уже сейчас.

Кликайте на фото, чтобы увеличить:

Время суровых масклкаров прошло. Салон Chevy Camaro украшен светодиодной подсветкой, которая может работать в 24 режимах, в том числе моргая и переливаясь разными цветами!

Chevrolet camaro

  • Объем двигателя, см3: 6192
  • Расход топлива на 100 км, л: от 7,7
  • Тип топлива: бензин
  • Макс. скорость, км/ч: 250
  • Время разгона, сек.: 5,9
  • Снаряженная масса, кг: 1659

chevrolet.ru

Текст: Сергей Лобанов

Серова Дарья
  • Сейчас читают