Битва ресторанов: сравнили завтраки в Remi и Месье Оливье

Блогер Яна Готовская рассказала, где вкуснее и лучше обслуживание.
14 июня 2021, 17:00
0
047_large

Формат бистро становится все популярнее. Сюда можно зайти с коллегой на чашечку кофе, обсудить планы с партнером да и просто позавтракать. Как вы догадались, очередная битва ресторанов посвящена бистро. Блогер и ресторанный обозреватель Яна Готовская (@vadimovna.ya) отправилась в Remi (@bistro_remi) и «Месье Оливье» (@olivier_bistro) и оценила качество сервиса, время подачи и, конечно же, вкус блюд.

Remi

Интерьер: В заведении очень красиво, много зелени и цветов. Для любителей трапезничать на свежем воздухе работает летняя терраса.

Обслуживание: На входе нас встретили сразу два официанта, которые вдвоем нас и посадили за стол. Приятно же? Приятно! При заказе блюд официант подробно рассказала про блюда, которые мы выбрали. Одна из девушек предложила приветственную воду и спросила: «Лимон или мяту принести, добавить в воду?» Мы попросили и то, и другое. Обычно это бесплатная услуга — в заведениях, где есть вода на столе, в графин сразу добавляют мяту, лимон или огурец. Но как неожиданно было, что в Remi это включили в счет!

Вкус и вид:
Итак, что заказали:

  • яйца Бенедикт с беконом на бельгийских вафлях — 330 рублей
  • вителло тоннато из индейки, томатами и хлебными чипсами — 430 рублей
  • бокал вина — 300 рублей
  • матча-латте на кокосовом молоке — 265 рублей
  • французский макарон 75 рублей за штуку

И неожиданные позиции в счете:

  • лимон — 40 рублей
  • мята — 15 рублей

Еду принесли быстро, в течение 10 минут. Подача — красивая, все блюда были горячими. Порции стандартные, средние. В целом еда понравилась. Я ела вителло тоннато из индейки. Не наелась, но и не осталась голодной.

Что смутило: Из общего впечатления смутила только платная подача мяты и лимона для бесплатной приветственной воды. То, что это платно, озвучено не было.

Назад 1 / 3 Вперед

Месье Оливье

Интерьер: Атмосфера в заведении довольно приятная. На стенах много картин. В теплое время года работает летняя площадка. Большим плюсом считаю, что в бистро есть продуктовая лавка и винный отдел, где можно купить понравившиеся продукты домой или на подарок.

Обслуживание: Очень понравилось, как нас встретили: сразу предложили оставить вещи в гардеробе, и весь наш завтрак проходил с внимательной официанткой Екатериной. Обслуживание очень понравилось. Блюда подавали быстро, но не одновременно. Я была со своим молодым человеком, и ему принесли заказ раньше, чем мне.

Вкус и вид:
Итак, что заказали:

  • яичница из трех фермерских яиц — 195 рублей
  • овсяная каша с фруктами — 275 рублей
  • тост с нежным паштетом (и частично политый черной смородиной) — 295 рублей
  • латте — 200 рублей
  • капучино с ореховым сиропом — 160 рублей

Из еды все понравилось, кроме яичницы, она была абсолютно обычная на вид и вкус, и не было даже интересной подачи. Очень вкусная овсяная каша с фруктами. Было добавлено манго, что придало каше очень необычный вкус. Плюс украсили цветочками, что даже не хотелось есть и портить красоту.

Что смутило: мне кажется, что в «Месье Оливье» завышены цены по сравнению с другими бистро Ростова.

Назад 1 / 3 Вперед

Выбор эксперта: кто победил в битве

Победителем думаю, что можно все-таки назвать Remi, так как там более обширное меню, красивый интерьер c обильным количеством зелени и хорошее обслуживание. Думаю, я обязательно вернусь туда еще. 

Любите красиво поесть и хорошо сфотографироваться? Вот здесь 10 заведений Ростова с самыми красивыми летними верандами и двориками

Елена Очеретная
  • Сейчас читают