
Одно из самых ярких бьюти-переживаний приключилось у меня в детстве, когда в 90-е у мамы после тонального крема «Балет» и теней «Елена» вдруг появилась помада известного французского бренда. Помню, я обомлела и никак не могла понять, как в такой маленькой штучке может быть сосредоточено столько красоты! Футляр, к которому приятно прикасаться, звук, с которым закрывается крышечка, цвет — ну совершенно сказочный. Так необычно все и так чудесно!
Эта история так ярко не всплыла бы в памяти, если бы мне в руки не попал сейчас другой косметический продукт, открыв который, я ощутила дежа-вю.
Диковинная новинка
Конечно, мы сейчас привычные к красоте: магнитные крышечки, стразы, затейливые формы. Тем поразительней и ценнее получить вдруг такие эмоции, которые вызывают детский восторг. Я, как бьюти-редактор, думала, что меня уже не удивить. И вот d'Alba запускает новинку — блески-пламперы Plumping Lip Glow Mood Volumizer.
Прежде чем перейду к описанию, замечу, что обрадовал сам факт появления такого продукта. Я с большим уважением отношусь к бренду d'Alba, и мне радостно, что его энтузиазм, опыт и ответственный подход теперь распространяется не только на уходовую косметику, но еще и на декоративную (почему-то я уверена, что ассортимент будет расширяться).
Так что же в блесках такого особенного?
Оформление
Что ж, я бьюти-фетишист, поэтому не могу оставить без внимания ни одну деталь. Блеск-плампер упакован в коробочку в стилистике бренда — с жемчужно-золотым оформлением. За целостность упаковки отвечает фирменный стикер. Это все имеет большое значение, если вы будете приобретать средство в подарок. А учитывая, что каждый оттенок абсолютно универсален, — это большой плюс.
Флакончик — рай для эстета! Он правда очень красивый. Настолько, что я поставила его на полочку у зеркала как украшение. Рифленая золотая крышечка, золотой ободок с гравировкой, прозрачная бутылочка — нестандартная и на 100 % люксовая упаковка.
Нанесение
Вот тут был главный сюрприз. Под крышкой у него не привычный мохнатенький аппликатор, а металлическая палочка! На ее кончике есть углубление, в котором оказывается нужная порция продукта. При этом сама палочка и горлышко после извлечения остаются абсолютно чистыми. А еще милейший нюанс: над углублением выгравирован логотип компании, который естественным образом заполняется блеском — и вы видите розовую надпись d'Alba цвета вашего плампера. Вроде мелочь, но такая очаровательная.
Блеск прямо этой металлической палочкой надо распределить по губам. Удобно ли это? Очень! Приятно? Чертовски! А еще необычно и гигиенично, ведь нет ворсинок, которые уносили бы на себе обратно во флакончик бактерии, естественным образом присутствующие на поверхности кожи.
Эффект
Блеск-плампер равномерно распределяется, у него идеальный глянцевый финиш, который визуально делает губы объемней. Не растекается, не собирается в складочки и не щиплет. Для плампинг-эффекта в составе есть ментол в очень мягкой и приятной дозировке, он слегка холодит.
Конечно, этот холодок не сделает губы больше, у него другая, более полезная миссия: он способствует улучшению кровообращения и, как следствие, лучшему питанию кожи губ. А ведь губы являются мощным маркером возраста, и за ними тоже необходимо ухаживать. Для этого в составе также есть экстракт итальянского белого трюфеля, фосфолипиды, гидролизированная гиалуроновая кислота, комплекс из 8 натуральных масел, веган-церамиды, витамин С. То есть, это еще и полноценный уходовый продукт. Браво!
Оттенки
Их три. Как я уже говорила, каждый — абсолютно универсальный. Очень натуральные и комплиментарные.
- Нежный розово-коралловый с теплым подтоном — Posh Rose.
- Сочный ягодный Petal Rose с холодным подтоном.
- Полупрозрачный розоватый Feeble Pink.
Думаете, я смогла определиться? Конечно, нет. Пришлось брать все.
Обязательно попробуйте тоже!
Продаются блески-пламперы d'Alba на Ozon
Фото предоставлены пресс-службой d'Alba
Читайте также:
Любимые средства для лица: бьюти-редактор Юля о том, что действительно работает
Витаминный лосьон, о котором через пару дней будет говорить ваш любимый бьюти-блогер