Блестки, эпатаж и вечная молодость: 80-е снова в моде

Ностальгия по тем временам пригодится в этом сезоне, ведь то, что считалось must have больше тридцати лет назад, снова в моде!
22 ноября 2018, 18:25
0
068_large

Как стать it-girl, используя «фишки» 80-х? Fashion-эксперт Aizel поделился своими рекомендациями. 

Анималистичный принт

1. Balenciaga, 2. Isabel Marant Etoile, 3. Gucci, 4. Top Shop

Анималистичный принт не покидает подиумы уже несколько сезонов подряд. Чем более «дикий» акцент присутствует в образе, тем лучше. Все зависит от вашей смелости и воображения: витрины пестрят пальто, обувью, платьями и даже брючными костюмами «родом из джунглей».

Комбинируйте анималистичные принты со сдержанными вещами из базового гардероба.

Блеск

1. Davia Koma, 2. Gucci, 3. Mark Jacobs, 4. Gucci

Пришло время блистать! Наступившей осенью и грядущей зимой очень просто быть в центре внимания: металлизированная ткань и пайетки придут на помощь.

Чтобы добавить сияния в серые будни, дизайнеры позаботились о металлизированной верхней одежде, обуви и других аксессуарах, которые созданы для того, чтобы вы выглядели сногсшибательно.

Экстравагантная обувь

1. Portal, 2. Christian Louboutin, 3. Prada, 4. Christian Louboutin

Яркая обувь способна сделать особенным практически любой outfit. Подберите обувь под цвет верхней одежды или, наоборот, сыграйте на контрасте.

Наличие каблука – очень желательно, ведь, выбирая экстравагантную пару сапожек или ботильонов, вы наверняка мечтаете чувствовать себя на высоте? Яркий цвет в сочетании с каблуками поможет создать еще более приподнятое настроение.

Аксессуары

1.Gucci, 2. Gucci, 4. Gucci, 4Color Temperature

Аксессуары способны добавить шика даже в самый скромный образ. Оригинальные ремни, головные уборы, платки, крупные украшения: список можно продолжать бесконечно.

Комбинируя разные аксессуары, можно создать безмерное количество вариаций с одним и тем же комплектом вещей. Одно сочетание подойдет для офиса, другое для свидания, а третье – для прогулки с друзьями.

Объемные куртки

1. Gucci, 2. Gucci, 3. Mo&Co, 4. Balenciaga

Объемные куртки не только отвечают модным тенденциям, но и отличаются практичностью.  С ними легко создавать многослойные образы, которые согреют в зимнюю стужу. Под куртку можно надеть пиджак, джинсовку или теплую толстовку с капюшоном.

Чтобы создать бунтарский образ и при этом не простудиться, не забудьте про теплую повязку на голову, либо укутайтесь в большой уютный шарф. На ноги подойдут массивные кроссовки или ботинки на толстой подошве.  

Необычные сумки

1. Loewe, 2. Prada, 3. Color Temperature, 4. Christian Louboutin

Сумку можно рассматривать не только как дополнение к луку, но и как самодостаточный аксессуар.  Она может отличаться необычностью формы, принтом или фактурой. Броская и яркая сумка расскажет о темпераменте своей хозяйки больше, чем слова!

Размер сумки зависит от личных предпочтений и ситуации. Главное, заботясь о функциональности, не забывать об эстетической стороне вопроса.

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают