Что Козерогу стильно, Водолею — скукота: подбираем макияж по гороскопу

Звезды знают, как лучше!
21 марта 2021, 14:00
0
474_large

Сейчас с астрологическим пульсом сверяются по любому вопросу: от выбора платья до спутника жизни. Правда, все это работает только в том случае, если вы знаете точное время рождения и можете построить свою натальную карту. В каждой такой карте представлены энергии разных знаков. Скажем, вы можете оказаться очаровательным миксом из скорпионьей проницательности, козерожьего упрямства и львиной самоуверенности. А мы сегодня будем обсуждать типичных, ярко выраженных представителей каждого знака. Ищите себя в списке и следуйте рекомендациям!

Овен

риз уизерспун макияж по знаку зодиака фото

Типичный Овен — человек с неуемной энергией, привыкший рисковать, действовать быстро и решительно. В макияже вы не любите лишних заморочек, но выделиться все равно хочется. Яркая красная помада для огненного знака — как раз то, что нужно! Но, как бы вам ни хотелось сделать образ еще ярче, не забывайте, что акцент в макияже должен быть только один: не рисуйте в дополнение к алым губам густые черные стрелки!

Телец

макияж по знакам зодиака телец фото

Тельцам, представителям рассудительной земной стихии, чужды яркие оттенки в макияже — они кажутся им вульгарными и безвкусными. Выбирайте тени природной гаммы: оливковые, коричневые, шоколадные, серые, в зависимости от вашего цветотипа и оттенка глаз. Для вечернего образа подойдет smoky eyes, выполненный, опять же, в натуральных тонах.

Почитайте: Как подобрать тени по цвету глаз: понятная и простая схема

Близнецы

макияж для близнецов фото

По натуре своей исследователи, Близнецы любят пробовать все новое и не терпят однообразия. Вот почему мы рекомендуем вам примерить один из трендов наступившей весны: изумрудный смоки, синюю тушь или блестки на веках. Главное — не забывать, что смелые эксперименты лучше приберечь для вечеринок, а не шокировать ими офисных коллег.

Об этих и других трендах рассказываем здесь: 5 трендов в весеннем макияже 2021, которые легко повторить (и собирать комплименты)

Рак

марго робби макияж по знаку зодиака рак фото

Типичный Рак — это нежный, ранимый и заботливый домосед. На людях, особенно в незнакомой компании, вам часто бывает некомфортно. Поэтому лучше выбрать сдержанный и скромный макияж (чтобы не переживать: а не потекла ли тушь и не растерлась ли помада?). Используйте подходящий тон, тушь, чуть-чуть румян, а на губы нанесите блеск или смягчающий бальзам.

Для вас мы подготовили подробный план с фото и подборкой крутых средств: Молодо и свежо: делаем естественный макияж за 10 минут (пошаговая инструкция)

Лев

макияж для львов джей ло фото

Царственные особы любят собирать комплименты. Природная щедрость Львов распространяется, в том числе на макияж. В вашем случае главное — держать себя в руках и не перебарщивать. Возьмите тени нейтральной палитры: песочные, кремовые, шоколадные, а чтобы оживить образ и сделать его ярче, разбавьте их золотистым шиммером.

Посмотрите: Что такое шиммер?

Дева

макияж для дев фото

Нам кажется, что представители этого знака непременно должны быть романтичными и меланхоличными особами. Ошибка! Типичные Девы — до крайней степени рассудительные личности, внимательные к деталям, ведомые разумом, а не чувствами. Их любовь к порядку проявляется во всем, даже в макияже. Как и Тельцам, вам очень идет природная палитра и минимум косметических продуктов на лице. Чтобы сделать свой серьезный образ более расслабленным, зачешите брови наверх. Такой прием открывает взгляд и моментально убирает с лица пару лет.

Такие брови еще называют «волчьими». Почитайте, как делать их правильно: Алла Воронова: что такое модные «волчьи брови» и как их сделать

Весы

моника беллуччи макияж для весов фото

Эстеты зодиакального круга, люди с врожденным стремлением к гармонии, балансу и справедливости, Весы во всем норовят достичь идеала. И в макияже тоже. Обычно они предпочитают базовую, нюдовую палитру, но, если захотят сделать акцент, будьте уверены: он будет к месту. Если, боясь превратиться в разукрашенную куклу, вы до сих пор не приобрели палетку для контурирования, хайлайтер и румяна — срочно исправляйте ситуацию! Они придадут лицу свежесть, помогут скрыть мелкие несовершенства и подчеркнуть достоинства.

Если не знаете, какие румяна выбрать, почитайте: Всех милее: какие румяна сделают моложе и не превратят в Марфушеньку

Скорпион

эмилия кларк макияж для скорпионов по знаку зодиака фото

Людям с репутацией «закоренелых Скорпионов» страшно что-то советовать — они ведь и сами всегда знают, как лучше! Натуры страстные и эмоциональные (хоть эта эмоциональность часто тщательно скрывается), с помощью макияжа они выражают свои чувства и взгляды на жизнь. Вот почему в палетке Скорпиона много темных оттенков — с мрачной стороной этого мира они прекрасно знакомы. Классический smoky eyes дымчатых тонов — идеальный вариант для этого знака. Но вы и сами, наверное, в курсе.

Узнайте, Как сделать красивый смоки айс за 5 минут: даем четкую инструкцию

Стрелец

макияж по знаку зодиака стрельцы фото

У Стрельцов много амбиций, а удачный макияж для них — подспорье в достижении масштабных целей. Представители этого знака от природы имеют хороший вкус, а их отличительная черта — открытый, немного лукавый взгляд. На нем мы и будем делать акцент! В следующий раз, отправляясь на вечеринку или встречу с друзьями, опробуйте новый мейкап-тренд — макияж с огненными (оранжевыми, красными, кирпичными или розовыми) тенями.

Попробуйте Главные бьюти-тренды 2021, которые уже полюбили звезды

Козерог

макияж для козерогов какой выбрать ирина шейк фото

Ответственные и целеустремленные Козероги — пожалуй, самый консервативный знак зодиакального круга. У них есть четко отработанная схема макияжа, которой они старательно придерживаются на протяжении всей жизни. Классические черные стрелки на каждый день и красная помада на выход — ваш вариант. А если захочется чуть-чуть разнообразия, попробуйте растушевать карандаш — мягкие линии сделают глаза визуально больше. 

Для вдумчивых Козерогов: Понятная инструкция: как нарисовать идеальные стрелки за одну минуту

Водолей

макияж для знака зодиака водолей фото

Новаторы и экспериментаторы, Водолеи наверняка бы изобрели собственный вид макияжа на все случаи жизни, если бы не их легкая природная склонность к пофигизму. На каждый день мы советуем вам ограничиться минимальным набором продуктов: пудрой, тушью и помадой. Вечерние образы — время для ваших любимых экспериментов. Цветные стрелки разной ширины, неоновые тени, угольная подводка глаз по контуру — в общем, все главные тренды 2021-го в вашем распоряжении!

Эти тренды вам точно понравятся: Подводка Нефертити, монохром и еще 3 тренда макияжа 2021

Рыбы

макияж для знака зодиака рыбы фото

Мечтательные и меланхоличные, ранимые и чувствительные Рыбы с трудом понимают, чего они хотят. Это люди настроения и женщины-загадки. Для вас мы приберегли несколько вариантов. На выход — трендовый синий смоки в паре с «зацелованными» губами. На каждый день — акцент на брови (уложите их по направлению вверх) и цветная тушь (да, коричневая тоже подойдет). Если захочется чего-нибудь яркого, сделайте тонкие стрелки коричневым или синим лайнером.

Рассказываем, Как выбирать и носить цветную тушь для ресниц, чтобы не выглядеть фриком

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают