Ути-пути: российские звезды в своих первых клипах (некоторых теперь не узнать)

С момента их появления на сцене прошло 15–20 лет. Кого жизнь не пощадила?
08 сентября 2020, 14:00
1
597_large

Когда мы следим за любимыми исполнителями, мы привыкаем к ним и забываем, какими они были в начале своего творческого пути. А ведь многих из них даже не узнать!

Смотрим на популярных отечественных звезд в их первых музыкальных клипах.

Анна Плетнева («Расставание», 1997)

Анна Плетнева как выглядела в первом клипе фото

Несмотря на то что главную скрипку в клипе и песни играет другая солистка группы «Лицей» — Анастасия Макаревич — образ Плетневой просматривается хорошо. На случайном кадре видно, что девушка нежная, даже воздушная (благодаря копне каштановых волос), очень романтичная.

После ухода в сольную карьеру Анна Плетнева не раз признавалась самой секусальной девушкой страны, а ее хит «Ева» стал одним из самых запоминающихся за последние 20 лет. Сегодня певица выглядит куда более «современно», превратившись из романтичной особы в «инстаграмную киску»: полные губы, маленький нос, яркий сексуальный образ.

А вот так выглядит дом Анны Плетневой. Кухня особенно прекрасна!

Дима Билан («Осень», 2000)

Дима Билан как выглядел в первом клипе фото

Ох, сейчас эту песню в исполнении Димы Билана, наверное, не услышишь! Такая грустная, немного меланхоличная композиция с трудом вписывается в образ модного российского поп-певца 2020.

В принципе, Билан всегда был мачо, мачо и остался. Современный образ исполнителя стильный и в меру яркий. С длинными волосами Дима, конечно, попрощался, но природную смазливую красоту не скроешь даже брутальной бородой.

А кто, в отличие от Билана, в начале своей карьеры выглядел как ботаник? Смотрите, как выглядели исполнители культовых песен в юности: Мачо или ботан: российские певцы в начале карьеры.

МакSим («Трудный возраст», 2006)

Певица Максим как выглядела в первом клипе фото

Прекрасно помню лето 2006 года: тогда про «трудный возраст и смятую постель» раздавалось из каждой машины, где был аудиоприемник, из каждой палатки, торгующей CD-дисками. Образ МакSим для тех времен был довольно свежий и модный: короткая стрижка, татуировка на руке, оголенный пупок и скейтеры на заднем фоне.

Как бы то ни было, певица тогда выглядела точно лучше, чем сейчас. На профессиональных снимках МакSим выглядит неплохо, но в жизни ее лицо круглое, опухшее и хранящее следы явно неудачного татуажа. 

Еще знаменитости, которых мы не привыкли видеть такими: Постарели или запустили себя? Звезды, которые сильно изменились.

Иванушки International («Вселенная», 1995)

Иванушки как выглядели в первом клипе фото

Лично у меня «Иванушки» того времени вызывают добрую, искреннюю улыбку и ностальгию. Да, смешные прически и танцевальные движения, но какие юные, открытые лица! Смотреть и слушать молодых «Иванушек» — сплошное удовольствие!

Однако годы берут свое, и от бывшей наивности и горящих глаз не осталось и следа. 50-летние солисты пытаются молодиться за счет яркой модной одежды и пластических операций, чем вызывают недоумение фанатов. Неужели возраст нельзя принять достойно?

 Посмотрите, как выглядят сейчас Звезды 90-х, по которым девчонки сходили с ума.

Яна Аленичева
Комментарии: 1
  • Турандот
    ))это мог написать ребенок...)))Вы их сами примите достойно...а они уж сами разберутся...ВОт,когда,вам,будет 50..ходите в валенках и платочке и принимайте себя достойно...
    01.10.2020 / 13:09
  • Сейчас читают