Бесплатные бьюти-приложения, которые меняют жизнь

Они научат секретам идеального макияжа, подберут правильный оттенок волос, составят программу тренировок и помогут сбросить лишние килограммы. А что из этого выберете вы?
15 февраля 2017, 08:00
0
117_large

Приобрести базовые знания по макияжу

Teach me makeup

Научиться искусству визажа можно в знаменитой парижской академии Make Up For Ever Academy Paris. Или можно поступить хитрее и скачать приложение, разработанное брендом Make Up For Ever. Здесь описаны понятные и доступные техники, есть грамотные видеоуроки (например, по использованию накладных ресниц) и много информации о продуктах марки. Удобно, что все в одном месте — не надо переключаться с вкладки на вкладку и беспорядочно смотреть бьюти-туториалы.

Минусы: только на английском языке.

Google Play

App Store

Примерить новый цвет волос

Hair Color Studio

Прошедший год бравировал трендами на разноцветные пряди, «седые» волосы и кислотно-яркие оттенки. Если вы собираетесь примкнуть к армии перекрашивающих шевелюру, но боитесь разочароваться в своем отражении, воспользуйтесь приложением Hair Color Studio. Загрузите свое фото, где хорошо видно лицо и распущены волосы — и смело примеряйте образ платиновой блондинки или неформальной девицы с фиолетовыми локонами. Кстати, спокойные естественные оттенки тоже есть.

Рекомендуем к чтению:

Минусы: приложение англоязычное; чтобы программа автоматически «обнаружила» волосы, нужен однородный фон на фотографии.

Google Play

App Store (аналог)

Попробовать новый образ

Youcam makeup

Примерить помаду цвета спелой моркови или смоки зеленого оттенка? Легко! С приложением Youcam makeup эксперименты растягиваются не на один вечер. Вам предложат и повседневные варианты макияжа, и карнавальные, а еще подобрать цвет и текстуру губной помады, добавить хайлайтер или сделать брови гуще. Приложение помогает определиться, идет ли вам образ готичной девы с черной помадой и стоит ли рисовать стрелки в стиле Эми Уайнхаус.

Минусы: иногда приложение не определяет бледные губы или скрытые под прядью волос брови — нужно загрузить четкую фотографию.

Google Play

App Store

Разработать программу тренировок

Nike Training club

Получить полезную консультацию тренера, послушать аудиоинструкцию к упражнениям или мотивировать себя на занятия спортом — вот немногое из того, что дает приложение. Пользоваться может и новичок, и профессионал — комплексы упражнений и программы разработаны для разных категорий. Если вам нужно, например, подкачать только ягодицы к пляжному сезону, здесь вы найдете тренировки на каждую часть тела. Есть счетчик калорий — чтобы вы наверняка знали, сколько энергии сжигают любимые сорок выпадов вперед.

Минус: иногда встречаются неточности в звуковом сопровождении видеоуроков.

Google Play

App Store

Составить каталог своих бьюти-средств

Косметичка

Использовать просроченную косметику — ошибка, которая грозит проблемами с кожей. Чтобы помнить, когда у любимого тонального крема закончится срок годности, достаточно внести в приложение батч-код — маркировку, которой производитель сопровождает средство. Приложение в срок напомнит вам, что продукту пора отправляться на отдых. Плюс под рукой всегда список того, что уже лежит в косметичке — просматривайте его перед покупкой. Вдруг в период распродаж вам предложат купить точно такой же карандаш для глаз, который у вас есть.

Минусы: лимит по количеству добавляемых продуктов — не более 130.

App Store

Похудеть, считая калории

Lifesum

Если большинство счетчиков калорий просят ввести название продукта, то для Lifesum нужно только отсканировать штрихкод на упаковке и указать вес продукта. Так вы узнаете, сколько калорий в упаковке шоколадного печенья и насколько питательна тарелка куриного супа. Для желающих похудеть разработана отдельная функция: укажите рост, вес и желаемую цифру веса — приложение подсчитает суточную норму калорий и время, которое придется затратить на процесс. Аналогичная функция действует и для тех, кто хочет набрать массу.

Минусы: приложение назойливо предлагает завести премиум-аккаунт, регулярно высылая уведомления

Google Play

App Store

Альбина Гордова
  • Сейчас читают