Туда им и дорога: какие принципы в уходе за кожей изжили себя и что пришло им на смену

Пилинг, оказывается, уже не тот что раньше!
05 июля 2022, 14:00
0
460_large

Конечно, вы вряд ли полагаетесь на огуречную маску, ухаживая за кожей. Но многие уходовые бьюти-процедуры уже изжили себя, а им на смену пришли невероятно крутые аналоги: красота и молодость стали легче, безопасней и доступнее. 

Егор Евгеньевич Махин

Егор Евгеньевич Махин

Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, инфекционист

Эксперт клиники «СМ-Косметология».

Не шелушение, а стимуляция!

С чем у вас ассоциируется химический пилинг? С отходящими пластами кожи и зудом. Все старое должно смениться новым, молодым и красивым!

Но ученые уже разработали сложные составы, которые не повреждают верхний слой, а работают с более глубоким, ведь именно там заложена программа упругости и эластичности! Сейчас объясню.

Некоторые из компонентов современных пилингов направлены на защиту поверхностного слоя (эпидермиса), что снижает риск осложнений, например, посттравматической гиперпигментации. Вещества проникают очень глубоко, где оказывают мощное терапевтическое действие. В результате — меньше шелушений и побочных эффектов.

В косметологических клиниках эту процедуру можно встретить под названиями «Биоревитализирующий пилинг», «ПилингPRX-Т33», BioRePeel и пр.

Чистка во благо

Качественное очищение — залог красоты и сияния кожи! Но только в случае грамотного подхода. Механическая чистка показана не всегда и не всем. При выдавливании повреждаются сосуды, отсюда и нежелательный сосудистый рисунок на лице. Специалисты запрещают самостоятельно выдавливать прыщи, или так называемые черные точки.

Теперь у профессионалов есть новый способ очищения и терапии кожи — вакуумный гидропилинг с помощью инновационного аппарата HydraFacial. Принцип его работы — деликатное вакуумное очищение пор и поверхности кожи с одновременной подачей лечебных коктейлей и сывороток в глубокие слои.

Курс процедур заметного улучшает состояние проблемной кожи, держит тонусе нормальную и комбинированную, а также насыщает, питает и увлажняет сухую.

Ролики откладываем

Вы, конечно, слышали о контролируемом повреждении кожи, чтобы запустить активные процессы регенерации. Недаром спрос на дермароллеры (валики с микроиглами) растет с геометрической прогрессией! Вот только эффект порой не оправдывает ожидания. Разная длина игл провоцирует риски побочных эффектов: от гнойничковых высыпаний до пигментации, а в ряде случаев — появление рубцов. 

Но наука и инновации в бьюти-сфере не стоят на месте, и теперь в нашем арсенале есть микроиглы. Усиленные радиочастотой, они способны запустить процессы регенерации через повреждение, улучшить текстуру и структуру кожи, активизировать процессы неоколлагенеза (создание нового качественного коллагена). Например, микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате ScarLet уберет расширенные поры, рубцы, морщины, заломы и опущение тканей.

Узнайте еще про Антитренды в косметологии и их альтернативы: рассказывает эксперт

Егор Махин
  • Сейчас читают