Что сделает кожу чистой и сияющей: мицеллярная вода, тонер или гидрофильное масло?

Чем дальше, тем сложнее — бьюти-бренды предлагают нам самые разные средства для ухода, но как в них разобраться? Читай в нашем материале.
13 сентября 2019, 14:00
3
060_large

Тонер

Продукт, придуманный в Корее, не подходит для демакияжа и первичного очищения. Похожий по текстуре на лосьон, тонер создан специально для повторного очищения, чтобы избавлять от микрогрязи, которая остается на чистой коже. Тонер удаляет все отмершие клетки после отшелушивания, и насыщает кожу влагой и витаминами. Подбирать тонер нужно с учетом потребностей и состояния кожи.

Мицеллярная вода

Итак, разберемся с самым популярным очищающим средством. Мицеллярная вода —  это  вариант очищающего средства, который подходит даже для чувствительной кожи. В ней не содержатся агрессивные компоненты и отдушки. В составе только мягкие ухаживающие масла и органика. Однако, основа мицеллярки — вода. Как работает продукт? Вода растворяет и выводит грязь и токсины из кожи. Смывать средство не нужно.

Гидрофильное масло

Гидрофильное масло может быть как жидким, так и густым — эффективность от этого никак не меняется. Косметический продукт отлично подходит для основного этапа очищения и избавления от макияжа, даже водостойкого.

Гидрофильное масло — максимально мягкий способ очищения. Наносим масло на сухую кожу и массажными движениями распределяем в течение минуты, а затем слегка смачиваем руки и продолжаем массировать. На лице должна появиться пенка, которую мы смываем водой.

Как работает средство? Масло растворяет грязь, даже глубоко засевшую в порах, при этом не повреждая естественный липидный слой.

Как правильно ухаживать за собой:

Татьяна Шаманина
Комментарии: 3
  • Александр
    Екатерина, дай ✋ Я тоже))
    24.09.2019 / 16:51
  • Ната
    Ирина, есть же операция по удалению кадыка
    25.09.2019 / 08:33
  • Юлия
    Настасья, тоже самое)
    21.11.2019 / 13:17
  • Сейчас читают