Чем вечерний макияж отличается от дневного?

Акценты, цвета и даже техника нанесения — эти приемы помогают с легкостью отличить дневной макияж от вечернего.
04 октября 2019, 16:00
1
511_large

Макияж, как и одежда должны быть к месту. Поэтому его условно разделили на «дневной и «вечерний». Отличаются они друг от друга множеством приемов, в том числе и в подборе цветов, а также акцентах.

Особенности дневного макияжа

Цель дневного макияжа — подчеркнуть природную красоту и скрыть недостатки. Для этого типа макияжа требуются естественные приглушенные оттенки: от золотистого до серого. Популярные тренды, например, бейкинг или нонтуринг обходят дневной макияж стороной. Он должен быть легким и даже незаметным на первый взгляд. Чистая здоровая кожа, ухоженные брови, немного светлых румян и акцент на глаза или губы станут идеальным вариантом для дневного макияжа.

Особенности вечернего макияжа

Этот макияж предназначен для «выхода в свет», поэтому он разительно отличается от дневного. Для такого повода визажисты применяют яркие насыщенные тона: красные, черные, синие и другие. Яркая палитра позволяет сделать глаза выразительнее, а губы сексуальнее.

Правило «выделяем что-то одно» в вечернем макияже можно отменить. Акцент и на губы, и на глаза, при правильном сочетании может дать очень красивый эффект. Смоки-айс, контуринг, пышные ресницы — в вечернем макияже можно пофантазировать. Одна из особенностей этого макияжа — он должен быть устойчивым. Для закрепления можно использовать пудру или специальный фиксирующий спрей, который есть практически во всех косметических марках.

Еще больше о трендах в макияже: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Евочка
    оксана, а мне показалась сябитова не похожей. Остальные, вроде бы очень даже. Все мы люди.
    11.12.2019 / 12:32
  • Сейчас читают