Честный обзор: змеи, осы и другие прелести парка Малинки

Делимся мнением, а вы сами решите, стоит ли ехать в Южный парк птиц.
01 сентября 2021, 18:00
0
360_large

Южный парк птиц Малинки (@malinkipark) находится всего в часе езды от Ростова. И все его очень расхваливают. Так там здорово, всем нравится. Вот и мы решили туда поехать на выходных. Погода чудесная, на дорогах пробок нет. Казалось бы, что могло пойти не так? А вот многое! 

южный парк птиц малинки отзыв

Все началось с большой очереди на входе. Всего одна касса, а прибывающих много. Все стоят, толпятся. Но нам повезло — вышла девушка-администратор и предложила желающим приобрести билеты за наличные, чем мы и воспользовались.

Цена вопроса: взрослый билет стоит 350 рублей, дети от 7 лет — 150 рублей, до 7 лет — бесплатно. Многодетным семьям и именинникам вход бесплатный (нужно показывать документы).

южный парк птиц малинки отзыв

Зашли, а дальше был квест по поиску места, где расположиться с едой. За день забронировать беседку не удалось, так как все оказались уже заняты. Но нам предложили выбрать любой стол на территории по приезде — там есть платные и бесплатные места. Мы обошли всю центральную часть парка и выбрали все-таки еле-еле бесплатный стол у воды.

южный парк птиц малинки отзыв осы

Но спокойно посидеть и поесть нам не удалось. Как только мы достали еду, налетели осы. Много ос. Они не были агрессивными, но все равно неприятно. Находишься постоянно в напряжении.

И даже беседки не спасают: если закрыть все стекла, не будет ос, но будет невыносимо душно. Причем говорят, что за неделю до этого ос там не было. Сюрприз! Теперь они есть, и их очень много! 

То ли дело отдых во время нашей прошлой проверки: Честный обзор: сходили в Парк сказочных фонарей и очень удивились.

южный парк птиц малинки отзыв

Также из минусов можно отметить плохой подъезд к парку — 4 км от трассы нужно ехать по грунтовке, что не очень приятно для низких городских легковушек. А в целом дорога хорошая, из центра Ростова доехали до парка без пробок за час. 

Важно понимать, что добраться без машины (еще не дай бог с детьми) получится едва ли. Мы видели на территории яркие брендированный автобус, но так и не поняли, возит ли он только групповые заказы, или как-то еще можно на нем телепортироваться в парк. 

южный парк птиц малинки отзыв

А вот и скульптура, которая вызвала смешанные чувства. В Ростове была такая штука, называлась «Рука жизни», но больше пугала, чем ассоциировалась с жизнью и природой. И вот, здравствуйте, точно такая же, но держащая на ладошке птичье яйцо. Ну что ж, допустим. 

Из плюсов можно отметить много развлечений для детей: анимация каждый час, аквагрим, пенная вечеринка, показательные кормления птиц, веревочные парки. Но людей очень много, лучше ехать туда в будний день. Тот же веревочный маршрут сложно пройти из-за того, что толпа детей идет с одного конца и со второго тоже идет поток. В итоге они сталкиваются, и кто-то должен пропустить остальных.

южный парк птиц малинки отзыв

В парке очень много разнообразных птиц: попугаи большие и маленькие, утки, лебеди, журавли. Больше всего мне понравились туканы — какие же они красавчики! Детям понравилось кормить птиц. Свою еду птицам давать нельзя. Зато по всей территории установлены специальные автоматы с сухим кормом.

За 10 рублей одной монеткой получаете жменьку шариков корма. Мы кормили уток и лебедей. А еще многие покупают стаканчики с червяками. Но мы не рискнули. Кстати, еноты в этом плане продвинулись еще дальше птиц, возле них терминал с кормом принимает и бумажные деньги, и безнал. Короче, не бедствуют. 

южный парк птиц малинки отзыв

Можно искупаться в пруду — есть пляж с песочком и хорошим входом, есть раздевалки и пирс, с которого дети прыгают в воду. Но вокруг вдоль берега ползают змеи, причем по виду, скорее, не ужики, а уже гадюки. Снимок гада прилагаю, разбирайтесь с серпентарием. Может, и уж, конечно. Но вообще это все же не то, чего я ожидаю от пляжа, где купается мой ребенок. 

южный парк птиц малинки отзыв змея

Еще в парке есть загон с козликами, куда можно заходить, гладить и кормить их. На первый взгляд выглядит все достаточно мило. Но на деле многие козлы агрессивные, бодаются и нагло лезут к тем, у кого есть еда. Опять же, реакцию ребенка можете посмотреть на фото.

А ведь детки помладше и без яркого инстинкта самосохранения могут и подлезть козлу, что называется, под руку. Ну, под копыто, если точнее. Короче, отпустите козлов с богом, не стоит та кормежка нервяка. 

южный парк птиц малинки отзыв козлы

Вернулась бы я снова в этот парк? Да, но только когда там не будет ос. И только в будний день, когда мало людей. Ведь полностью весь парк мы так и не обошли. Говорят, там есть даже кенгуру. И огромный уличный вольер с сурикатами. И есть расписание публичных показательных кормежек, как в нашем зоопарке. В общем, осенью попробую еще раз. Может, нам просто не повезло? 

А вот куда точно не нужно возвращаться, расскажет наша рубрика Тайный гость: в каких кафе Ростова можно сломать зуб и где подают жижу на десерт.

Назад 1 / 9 Вперед
Русакова Юлия
  • Сейчас читают