6 неудачных вещей из H&M, над которыми посмеются стилисты

Устаревший силуэт, некачественные швы и другие непростительные ошибки... Наш ревизор вынес свой вердикт.
12 июля 2020, 14:00
5
463_large

В шведском масс-маркете можно отыскать настоящие сокровища, которые станут украшением гардероба. Однако некоторые товары из H&M вызывают искреннее недоумение: как они вообще оказались на прилавке? 

Плиссированная юбка

Плиссированная юбка фото

Выбрать удачную плиссированную юбку — целая наука. Нужно обращать внимание на ширину складок, состав, подкладку. Я призываю вас не попадаться в лапы очевидных монстров. То, что получилось у дизайнера H&M, — тихий ужас. Идиотская длина, которая зрительно режет ноги, перекручивающаяся резинка и тонкая ткань, которая выглядит помятой даже в лукбуке.

А здесь можно полюбоваться 5 трендовыми юбками на лето 2020, которые делают силуэт соблазнительным.

Джинсовый комбинезон

Джинсовый комбинезон фото

Денимовый комбинезон — незаменимая летняя вещь, которая, как говорится, и в пир, и в мир. Неудивительно, что бренды отшивают множество моделей каждый сезон. Увы, на вешалках часто появляются неудачные модели. H&M не стал заморачиваться над качеством ткани, швов и пуговиц. В итоге вышел сиротсткий ромпер с огромными рукавами и растянутой резинкой.

Сомневаетесь, отправляться ли на поиски своей идеальной модели? Мы собрали 11 веских причин носить этим летом джинсовый комбинезон.

Кафтан-туника

Кафтан-туника фото

Данная туника представлена в основном ассортименте H&M, а не в пляжном. Поэтому она предназначена для повседневной носки. Такую тунику я бы не пожелала даже врагу. Тряпочка невероятно коварна: белье будет просвечивать, а цветочная расцветка выглядит очень дешево.

О других убийцах стиля мы писали здесь: 6 вещей, которые не стоит носить женщине после 40.

Короткий кардиган

Короткий кардиган фото

Я ума не приложу, почему каждый раз аналогичные кофточки попадают в раздел базового ассортимента H&M. Несоразмерно длинные рукава, которые собираются складками на локтях, зауженный силуэт, а также резинки на манжетах, покрывающиеся катышками уже в торговом зале.

Вкладывайтесь только в качественные бюджетные вещи: 5 стильных приемов, как выглядеть дорого и не спустить всю зарплату.

Трикотажное платье

Трикотажное платье фото

Длинное трикотажное платье — однозначный тренд этого года. H&M не особенно позаботился о конструкции и составе (более 50% — акрил). Получилась ужасная модель со слишком длинными лямками и свободным верхом. Представляю, что станет с этим платьем после первой стирки: оно однозначно растянется и превратится в мешок для картошки.

Чтобы никогда не попадать впросак в магазине, узнайте 7 ошибок при выборе платья.

Эспадрильи на плоском ходу

К обуви из масс-маркета вообще стоит относиться с долей скепсиса. Да, попадаются неплохие модели. Но часто слабая сторона недорогой обуви — колодка, материалы и декоративные элементы. Рекомендую никогда не покупать самые дешевые модели в H&M. Например, эспадрильи за 600 рублей. Они сделаны очень кустарно: внутренняя резинка натирает пятку, джутовая окантовка подошвы лохматится. 

Лучше побалуйте себя хорошей парой: 5 пар удобной летней обуви, которая смотрится стильно.

Наталия Соломенникова
Комментарии: 5
  • Светлана
    Какой отстой! Это же надо собрать такие скучные дешевые  образы в одном посте. Ффу
    15.07.2020 / 12:31
  • раиса
    кошмар...дешевка..а обувь вообще отстой..  такое носить нельзя
    16.07.2020 / 17:43
  • МарИ
    А вот у меня были подобные эспадрильи этого бренда в прошлом сезоне, только в полоску. Очень симпатично смотрелись, не выглядели дешевкой. Надо уметь сочетать вещи между собой, чтоб образ был гармоничным)) Джутовая окантовка в порядке даже после стирки в машинке, пятку ничего не натерло. Но они на мою широкую ногу были тесноваты. Так что, поспорила насчёт обуви. Не всегда дёшево= плохо.
    23.07.2020 / 12:44
  • Пакет с пакетами
    Шо это??? Вы взяли коллекции прошлого десятилетия и это обсуждаете ??? Нет нам таких вещей!!
    24.07.2020 / 23:23
  • Пакет с пакетами
    Шо это??? Вы взяли коллекции прошлого десятилетия и это обсуждаете ??? Нет там таких вещей !!!
    24.07.2020 / 23:24
  • Сейчас читают