5 самых модных причесок этого лета. Рассказывает топ-мастер

Обзор трендов и лайфхаки от Оксаны Шестаковой.
14 июня 2021, 18:00
0
262_large

Летом, когда на улице жара, нам хочется выбирать максимально практичную прическу. Но что делать, если банальный пучок уже достал? Вместе с топ-мастером имидж-лаборатории «ПЕРСОНА» Оксаной Шестаковой мы составили для вас чек-лист самых актуальных причесок лета 2021. В качестве бонуса в конце статьи есть очень дельные лайфхаки. Сохраняйте, чтобы не потерять! 

Челка

Самый главный тренд — это челка. Если это ваше, то советую присмотреться и выбрать свой вариант вместе с грамотным мастером. Сейчас в моде следующие варианты: 

  • «Француженка» или французская челка — подходит для любого типа волос, как вьющихся, так и прямых, ровная, удлиненная и начинается с середины макушки. Непременное условие для такой модной стрижки — густота. 
  • «Шторка»-челка на две стороны — очень актуальна в этом сезоне.
  • Асимметричная челка — вариантов такой челки много, главное условие — отсутствие горизонтальных линий. Такой тип прекрасно вписывается в креативные короткие женские стрижки.
  • Короткая челка — может быть как с ровной линией, ее называют детская челка (беби-челка), так и с неровными краями, она подстригается под бахрому. 
  • Рваная челка — это беспроигрышный вариант для любых стрижек и укладок. 

Кудри и серф-локоны 

В моде также совершенно разные виды укладок, начиная с кудрей, завивок и волн, и заканчивая серф-локонами. Выбирайте на свой вкус! 

Помимо прически на лето, не забудьте подобрать и классный парфюм! Рассказываем о достойных флаконах в статье: 6 вариантов классного нишевого парфюма в Екатеринбурге

Косы у лица и канекалон 

Если вы фанат кос, то можно заплетать их у лица — сейчас это невероятно актуально. Любительницы креатива могут добавить цветные ленточки или металлические кольца. Если хочется объема и яркости, то можно сделать прическу из кос с вплетением канекалона.

Хвост 

Очень удобный вариант прически в жару. Если приелся стандартный вариант, то можно попробовать низкий хвост, высокий и набок. Он может быть с украшениями: резинками, лентами, шнурами и металлическими цепями. А также актуален вариант хвоста с вплетенной косой.

Косынка и чалма  

Для того чтобы быть в тренде этим летом по части головных уборов, можете выбирать из банданы, бейсболки, платка, панамы, тюрбана и шляпы. Это дополнит любой образ и придаст ему изюминки.

Лайфхаки по уходу от эксперта

Больше всего в солнечную погоду наши волосы нуждаются во влаге, поэтому при уходе рекомендую использовать профессиональные солнцезащитные линейки. Это не только шампуни и бальзамы, но и маски и SPF-спреи. Я рекомендую очищающий шампунь Wella AFTER SUN и экспресс-бальзам этой же линейки. А также молочко и маску Davines SU. Кроме этого, волосам поможет ополаскивание прохладной водой. Это закроет чешуйки и сделает вашу шевелюру более гладкой и послушной. 

И, конечно, не забывайте про питание волос изнутри: пейте больше воды и обеспечивайте организм витаминами, включая в рацион достаточное количество фруктов и овощей. 

Автор: Евгения Воложанина. 

Возможно, вам будет интересна статья: Идем гулять с детьми: 9 классных площадок и парков Екатеринбурга

ПЕРСОНА
  • Сейчас читают