5 ошибок, которые могут испортить даже профессиональный макияж: рассказывают визажисты

И самим так делать не стоит, и другим позволять.
16 октября 2021, 14:00
0
865_large

Безупречный макияж — это не только сияющий взгляд, ровная кожа и идеальный контуринг, но еще и отсутствие неприятных последствий после мейкапа. 

Профессиональные визажисты рассказали, на что следует обращать внимание, чтобы не уйти от мастера с аллергией или даже болячками.

Родной аппликатор

Тональное средство

Одно из основных правил визажистов — не использовать продукт на клиенте прямиком из тюбика. Это вопрос гигиены, мало ли, сколько девушек до этого были накрашены непосредственно этим консилером

Настоящий мастер будет наносить средство на кожу со специальный палитры, в крайнем случае — со своей руки, до этого хорошенько вымытой с мылом и обработанной антисептиком. Запомните: чистый продукт — залог вашей безопасности и показатель профессионализма визажиста. 

Многократное использование одной щетки для туши

Тушь для ресниц

Вопрос чистоты касается и щеточек для туши. Никакого многократного использования, даже если мастер уверяет, что он все обработал! Щеточки должны быть исключительно одноразовыми, если их нет — можете смело оставить этап покраски ресниц для дома. 

Эти меры обезопасят вас от клещей, бактерий, инфекций и чужих ресниц, да-да, и такое тоже бывает!

Поддельная косметика

Косметика

Немаловажно не только то, чем наносят косметику, но и что наносят на лицо. Стоит ли говорить, что фейковые продукты могут привести к бактериальному заражению, аллергическим реакциям и ожогам? Как не попасться удочку мастеров, которые решили сэкономить за счет вашего здоровья? 

Для начала попросите показать вам продукт, будь то тени для век или тональное средство. У оригинальных версий всегда стоит серийный номер и штрих-код, по которому косметику можно проверить на подлинность. Как правило, фальшивки используют вырвиглазные цвета, их текстура жидкая, неплотная, а если говорить о кистях, то они продаются взлохмаченные с неровным срезом.

В выборе продукта лучше довериться эксперту: Тени для век: профессиональные визажисты рассказали о своих любимчиках 

Немытые кисти 

Кисти для макияжа

Хуже немытых рук могут быть только грязные кисти. Как минимум потому что этот инструмент прикасается не только к коже, но и контактирует со слизистой оболочкой, а значит, риск попадания в организм бактерий становится намного выше. 

Не многие клиентки обращают внимание на этот момент, но, когда придете на мейкап, обязательно убедитесь, что мастер не только промыла кисти в воде, но и продезинфицировала их спиртом или любым другим средством. Безопасность в первую очередь! 

А вот и варианты, что наносить при помощи кистей: Бюджетная косметика для дорого макияжа: 5 средств, которые полюбили визажисты

Незаточенные карандаши

Что может быть хуже неровно нанесенного контура губ или кривых стрелок? Верно: грибки и неприятные воспаления, которые могут передаваться через использование общей косметики. Как обезопасить себя с косметическими карандашами? Ведь это единственное кремовое средство, которое наносится напрямую из родной упаковки. 

Гарант чистоты — остро заточенный кончик. В случае с карандашом достаточно снять точилкой несколько верхних слоев — и макияж без последствий для здоровья вам обеспечен.

Делимся полезным лайфхаком: Карандаш для глаз за 550 рублей заменил мне 4 продукта и стал любимым: и вот как

Еговцева Анастасия
  • Сейчас читают