Прячься скорее в шкаф! Семь идей о том, как сделать квартиру просторнее

Вы счастливый обладатель шкафа-купе? Он способен на большее, чем просто хранить одежду и книги. Узнайте, что можно скрыть за его дверцами, чтобы освободить пространство в комнате для более функционального и стильного интерьера.
09 марта 2017, 14:00
1
778_large

Телевизор

Этого любимца публики не всегда удается вписать в интерьер, но многие из нас не представляют без него свой быт. Обеспечьте в шкафу-купе доступ к электричеству и установите ТВ-тумбу. Раздвижные дверцы, в отличие от распашных, дают широкий угол обзора, поэтому телевизор можно смотреть из любой точки комнаты.

Кровать

Шкаф-купе с секретом, а точнее, с откидной кроватью. Убирать ее на день и скрывать за дверцами шкафа ничуть не сложнее, чем раскладывать диван. И не переживайте насчет ежедневного застилания кровати. Подушка, одеяло и матрас фиксируются ремнями, поэтому останутся на месте даже в перевернутом состоянии.

Туалетный столик

Каждая женщина мечтает о «бьюти-комнате» — собственной гардеробной и гримерной. Заветное желание легко исполнить, даже если площадь квартиры этого не предусматривает. В одной из секций шкафа-купе установите туалетный столик, повесьте зеркало и обеспечьте освещение, например, с помощью беспроводных LED-ламп.

Стиральная машина

Мебель для ванной не ограничивается тумбой под раковину и навесным шкафчиком. Здесь можно установить шкаф-купе и спрятать в нем стиральную и сушильную машины. Еще в такой «кладовке» удобно хранить приспособления для уборки и бытовую химию. Дверцы шкафа могут быть подобраны в тон стен или стать ярким акцентом. Будьте осторожны с зеркальными дверями — они визуально увеличат размеры маленькой ванной, но будут часто пачкаться из-за брызг воды.

Холодильник

На маленькой кухне не всегда удается выделить место для холодильника. В таком случае можно его переставить в прихожую. Чтобы крупная техника не выглядела здесь чужеродным предметом, разместите ее в нише или спрячьте за дверцами шкафа-купе. Учтите, что для стабильной работы холодильника в шкафу требуется хорошая вентиляция.

Рабочее место

Психологи не рекомендуют устанавливать компьютерный стол в спальне или гостиной — он то и дело будет напоминать о делах, мешая спокойному отдыху. Зато организовать рабочее место можно в шкафу! «Домашний офис» сэкономит пространство в комнате и поможет оставлять мысли о текущей работе за закрытыми дверями.

Гладильная доска

Гладильную доску легко спрятать в любом интерьере, но чтобы воспользоваться ей, приходится приложить усилия: достать, разложить, убрать… Благо существуют гладильные доски, встраиваемые в шкафы-купе. Одно движение руки — и место для глажки готово!

А что вы прячете в своем шкафу-купе?

Фото: dafix, surfingbird, mest.com, gomdm, forest31, safespace

Наталья Пескова
Комментарии: 1
  • Пелевина Анна
    У меня в шкафу стиральная машина, очень удобно, так как ванная комната маленькая. Еще мне понравилась идея с гладильной доской, она у меня сейчас "прячется" в шкафу, но мне понравилось что она именно встраиваемая.....подумаю, может свою можно будет прикрепить))))
    16.03.2017 / 16:34
  • Сейчас читают