Что нижнее белье говорит о вашем характере

По нижнему белью женщины можно вычислить ее главные страхи и некоторые особенности характера. Вместе с психологом разбираемся, что говорят трусики и бюстгальтеры о ваших комплексах.
18 апреля 2019, 18:00
11
515_large

Кружевное белье: крайняя ранимость

Кружевное белье, по мнению психологов, отражает не только страстность и раскованность женщины, но и ее сильную ранимость и страх боли. Тех особ, которые выбирают комплекты из кружева, эксперты характеризуют как романтичных, мечтательных, влюбчивых и очень чувствительных. Часто они любит привлекать к себе внимание и открыто соблазнять. Все это нередко делается ради поднятия самооценки и замещения потребности в близких доверительных отношениях.

Кружевной узор говорит о том, что вы довольно часто витаете в облаках. 

Лилия Бормусова Медицинский психолог центра психологии Self

Если вы чаще всего останавливаете выбор на комплектах из тонкого, невесомого кружева нежных цветов, то, скорее всего, и внутри вы такая же: нежная, легкая и чувствительная натура, которую совсем не сложно ранить. Предпочтение оттенков пыльной розы, лепестков лаванды и натурального жемчуга выдают в женщине весьма деликатную особу.

Лаконичное белье: неуверенность в себе

Простое белье без каких-либо изысков обычно выбирают очень сдержанные женщины. В жизни они зачастую ведут себя скромно из-за неуверенности в себе. В некоторых ситуациях любительницы лаконичной классики в нижнем белье бывают чересчур тревожны. Но при этом они очень ответственны и обязательны. Возможна склонность к перфекционизму. Помните, что сексуальное и красивое белье можно найти вне зависимости от особенностей фигуры. А еще не обязательно всегда выбирать простые модели: иногда уверенности в себе придает знание, что под привычными джинсами и футболкой на вас потрясающее белье.

Белье с принтами: инфантильность

Нижнее белье с мультяшками, котиками и цветочками свидетельствует о некотором инфантилизме женщины. Она хочет всегда оставаться маленькой девочкой и принцессой для окружающих. Любительницы милых трусиков и лифов в конфетных цветах слишком наивны, боятся брать на себя серьезную ответственность и часто во всем ориентируются на мнение окружающих. Но у таких дам и есть и масса хороших качеств: например, они умеют радоваться мелочам.

Хлопковое белье: неумение выходить из зоны комфорта

Тем, кто предпочитает бесшовные спортивные бюстгальтеры без поролона, закрытые трусики из хлопка или спортивные топы, свойственна сильнейшая нелюбовь к любым незапланированным переменам в жизни. Женщины, выбирающие только простое и удобное белье, по словам психологов, с трудом выходят из зоны комфорта и более подвержены стрессу. Но в то же время они очень уверены в себе, так как не стремятся дополнительно подчеркивать свою красоту кружевом, стрингами и пуш-апом.

Любительницы удобных трусов-шортиков обожают тишину и гармонию.

Лилия Бормусова Медицинский психолог центра психологии Self

Возможно, у таких женщин есть проблемы в реальном общении. О предпочитающих закрытые слипы можно сказать, что они любительницы удобства. И порой это доходит до такой степени, что становится сложно выйти из зоны комфорта даже ради важной цели (например, принять рискованное решение при форс-мажоре, которое в случае успеха значительно поможет в карьере).

Черное белье: консерватизм

Цвет белья тоже легко может выдать комплексы женщины. Если в гардеробе  подавляющее большинство нижнего белья — это простенькие классические черные комплекты, персона, вероятнее всего, слишком консервативна. Она не пытается экспериментировать и добавлять красок в свою жизнь. Женщина с таким характером выберет скорее двадцать пятую поездку на привычный курорт, чем спланирует путешествие по всей Италии. Подобные дамы часто бывают весьма сдержанны в проявлении эмоций (да так, что близкие могут страдать от ее кажущейся холодности) и помешаны на порядке.

Телесное белье: подавление сексуальных желаний

Гладкие и простые телесные, пудрово-розовые, желтовато-бежевые или коричневные комплекты говорят о неготовности к экспериментам в постели. Такие натуры обычно стесняются открыто выражать свои чувства и проявлять инициативу в отношениях с партнером. По мнению специалистов, женщины, предпочитающее белье телесного цвета, не получают удовольствия от секса, считая, что для них важнее постоянство и уверенность в мужчине. Разумеется, если вы носите подобные комплекты только с открытым платьем — этот абзац не про вас.

Согласны ли вы с мнением психологов, что по одежде можно судить о комплексах, привычках и поведении женщины?

Как выбрать идеальное нижнее белье:

Анастасия Горохова
Комментарии: 11
  • Женя
    Хреновий психолог.
    26.04.2019 / 18:46
  • Алла
    Женя, вот уж.да... у меня всякого.до фига... какое нравится, такое и покупаю... пожалуй, меньше всего с мультяшными принтами(вроде нет совсем), а вот остальные в самых разных вариантах.. и что теперь?)))
    29.04.2019 / 14:38
  • Светлана
    "Женщина с таким характером выберет скорее двадцать пятую поездку на привычный курорт, чем спланирует путешествие по всей Италии" ... Облажался ты, психолог... У меня несчитанное количество черного белья, но ВСЮ ИТАЛИЮ (а также многие другие страны) я не только объехала, а и пешком исходила вдоль и поперек. Дура ты, а не психолог.
    29.04.2019 / 18:49
  • Ирина
    Ерундень полная!
    05.05.2019 / 13:04
  • Екатерина
    Редкостный бред) давайте гадать по цвету и фактуре носков!)))
    08.05.2019 / 18:27
  • Ирина
    Согласна с предыдущими комментариями.Открываю шкаф,а там как в салоне нижнего белья: от белого до черного,от кружевного до спортивного)))))Это наверное означает сочетание всех образов,с какой ноги встала)))))
    18.09.2019 / 09:21
  • Мария
    А я то дура думала, что бельё делится на повседневное, спортивное и для особых случаев, а на самом деле... Ну а если серьёзно, большая часть белья, как правило, повседневная, из этого следует, что его выбирают под одежду и оно должно быть максимально практичным.
    10.10.2019 / 07:40
  • Исчадие ада
    Такому психологу приготовлен отдельный котел в аду.Так что жду в гости. :D
    04.10.2020 / 16:56
  • Inna
    Ну, я люблю стринги, но они мне натирают. И обожала бы комплекты красного цвета, но они мне совершенно не идут. Под мою грудь практически нереально найти модели, отличные от топов, потому что мой размер - ААА (в России минимум - АА). Да, нравится черное белье, но одежда часто вынуждает надевать телесное. Конечно, я бы не отказалась от роскошного комплекта, но мой кошелек уверенно говорит "фигушки". И после всего этого говорить о связи черт личности с выбором белья??? ))))
    01.12.2020 / 21:59
  • Карина
    Психолог права! Просто многие не осознают почему они надевают тот или иной вид белья! А тут всё написано! По моим наблюдениям когда девушка надевает бельё телесного цвета ( не послучаю, а всегда) - она сексуально (на подсознании) закрывается от секса ( причины могут быть разными). А девушка которая например не прячет свою сексуальность свою страсть - она ни когда не выберет бельё в цветочек, хлопковое а-ля СССР!
    29.03.2021 / 11:34
  • Самира
    Что же получается, какое бы ты белье не выбрала, это говорит о твоих проблемах? Конечно, у каждого есть свои особенности... Но в жизни все не так, как в этой статье, надо заметить ❤️ пересмотрите информацию по данному вопросу и смените консультанта )
    26.04.2021 / 09:20
  • Сейчас читают