Вещи с американской проймой: изящная деталь, которая подчеркнет женственность

Спорим, в вашем гардеробе есть хотя бы одна вещь с таким разрезом? Делимся секретом, как правильно ее носить.
23 апреля 2020, 12:00
0
764_large

Придать одновременно романтичность и торжественность платью, топу или блузке может она, американская пройма. Это разрез на одежде, который начинается от подмышечной впадины (там, где обычно начинается рукав) и идет наискосок до горловины. Такая форма разреза позволяет открыть плечи и сделать образ очень женственным и сексуальным.

Как американская пройма стала популярной

В 1955 году вышел фильм «Зуд седьмого года», в котором появилась неподражаемая актриса Мэрилин Монро в восхитительном летящем платье. Благодаря разрезу, который оголял плечи и показывал красивые руки, образ героини получился невероятно соблазнительным.

Кому подойдет американская пройма

С этим разрезом нужно быть осторожнее, так как он делает плечи визуально шире. Американская пройма идеально подойдет девушкам с широкими бедрами, создаст эффект гармоничной, стройной фигуры и сделает силуэт еще более соблазнительным.

Если же плечи шире бедер, а вещь с разрезом на плечах надеть хочется, то применяем следующий лайфхак. Сочетаем такой верх с расклешенной юбкой или брюками с защипами. Главное, чтобы на бедрах был дополнительный объем, равный по ширине с плечами.

Как носить одежду с таким вырезом

Разрез, оголяющий плечи, часто используется на торжественном платье или романтичном топе. Такой наряд хорош с золотыми украшениями и туфлями на каблуке. Очень красиво пройма выглядит на летних сарафанах, платьях и комбинезонах, подчеркивая тонкий вкус и чувство стиля своей обладательницы. Такие сарафаны можно носить в паре с сумкой из рафии, а длинные волосы лучше собрать в хвост, чтобы показать красивый разрез на плечах.

В любом случае американская пройма поможет создать красивый романтичный образ, который покорит все сердца своей оригинальностью и утонченностью. Как когда-то Мэрилин Монро в своем великолепном платье, оголяющем плечи, заставила биться сердца мужчин чаще.

Платье Temperley London, 190 690 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Подчеркиваем достоинства нашей фигуры:

Диана Капацина
  • Сейчас читают