Что такое бохо?

Это не просто стиль одежды, это состояние души. Как он появился и кому подходит?
21 февраля 2018, 21:00
1
505_large

Стиль бохо — это микс этнических, восточных и фольклорных мотивов, романтизма и винтажа. Его отличает многослойность, сочетание ярких и одновременно пастельных оттенков, разных текстур и материалов.

Само слово «бохо»  произошло от французского «bohmiens», что в переводе означает «цыганский». Считается, что именно цыгане первыми использовали эту манеру надевать одну вещь на другую, чтобы прикрыть старую, поношенную, создавая видимость богатства и новизны. В XVIII веке во Франции появилось сообщество людей, называвших себя богемой, среди которых были художники и артисты, за ними и закрепился бохо как стиль творческих натур.

Модель Кейт Мосс первой начала возрождать стиль бохо в 2000-х, небрежно смешивая вещи в этническом и спортивном стиле. А самые яркие представители этого направления — актер Джонни Депп и британская актриса Хелена Бонэм Картер, бохо — их визитная карточка и образ жизни. 

Сегодня бохо снова на пике популярности, это отличная возможность выразить свою индивидуальность.

Хелена Бонэм Картер

Джонни Депп

Gucci

Preen By Thornton Bregazzi

Sacai.jpg

Chloé

Сочетаем и комбинируем:

Модный словарь
Комментарии: 1
  • Каневская Татьяна
    Ох, образы Хелены Бонэм Картер иногда граничат с сумасшествием.. мне кажется, в Гарри Поттере у нее был не костюм, а ее повседневный лук))
    25.02.2018 / 12:49
  • Сейчас читают