Что такое парафинотерапия?

Может ли парафинотерапия быть холодной и можно ли ее делать в домашних условиях?
09 октября 2018, 19:00
0
797_large

Парафинотерапия — это одновременно лечение и косметический уход за кожей лица, тела и рук с помощью расплавленного парафина. В некоторых случаях в него добавляют эфирные масла, соль, лечебную грязь и другие компоненты. Считается, что это одна из самых приятных процедур в косметологии. 

Различают несколько типов парафинотерапии.

Для рук. Пожалуй, самая распространенная разновидность парафинотерапии. Во время процедуры затягиваются трещинки, исчезает пигментация, происходит отшелушивание и активное увлажнение, после первой же процедуры заметно улучшение состояния кожи и ногтей. Технически это могут быть парафиновые ванночки или наслаивание. Парафин расплавляют до 55–65 градусов и с помощью кисти наносят слоем в 1–2 см на кожу. Сверху накладывают специальную клеенку и укутывают одеялом. Парафинотерапия дает расслабляющий эффект и прекрасно сочетается с другими процедурами по уходу за ногтями.

Парафинотерапия для рук - фото

Для ног. В целом похожа на парафинотерапию для рук, только требует больше парафина и специальную ванночку. Используется для увлажнения и смягчения ороговевшей кожи ступней, стимулирует кровоснабжение, избавляет от усталости и припухлостей. Большой плюс этой процедуры в том, что она оказывает очень сильный расслабляющий эффект.

Парафинотерапия ног - фото

Для лица. Парафин смягчает кожу, предотвращает появление морщин. Парафинотерапия для лица оказывает на кожу омолаживающее действие, эффективно пилингует, устраняет черные точки, избавляет от послеугревых рубцов.

Парафинотерапия - фото

Для тела. Оказывает общее укрепляющее воздействие, расслабляет организм, помогает уменьшить проявления растяжек и целлюлита на раннем этапе возникновения.

Специалисты рекомендуют в домашних условиях делать только парафинотерапию для ног и рук, остальные ее виды должны проводиться в салоне, так как неправильное обращение с разогретым парафином может привести к ожогам.

Существует и несколько противопоказаний к этой процедуре: опухоли, серьезные кожные заболевания, высокое давление, солнечные ожоги. 

Узнайте больше об уходе за телом:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают