Что такое преппи?

Что общего у Кейт Миддлтон и Tommy Hilfiger, когда слова «опрятность» и «успех» стали синонимами и почему весь мир так полюбил нашивки.
13 мая 2018, 19:00
0
223_large

Стиль преппи появился в Америке в конце сороковых годов XX века. Слово произошло от английского preparatory, то есть «подготовительный», и обозначало золотую молодежь — абитуриентов престижных американских университетов, будущую интеллектуальную элиту. Их объединяла нацеленность на успех, воспитанность и образованность.

Отличительными чертами направления стали элегантность, сдержанность и удобство — смесь офисно-делового стиля и casual. Преппи быстро превратился в модный тренд. И одеваться с неброской элегантностью и подчеркнутой опрятностью стали даже те, кто никогда и не думал заканчивать престижных учебных заведений. Стиль преппи — это твидовые жакеты в темной цветовой палитре (синий, бордовый, хаки, песочный, серый), юбки в складку, кардиганы, безукоризненной белизны рубашки. Кстати, нашивки, надписи, логотипы и эмблемы на одежде — тоже типичный признак этого стиля.

Выражателями этого стиля стали Tommy Hilfiger, Lacoste, Burberry, Max Mara, Brooks Brothers. Одежду в стиле преппи предпочитают Джастин Тимберлейк, Кейт Миддлтон, Оливия Палермо, Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Гвинет Пэлтроу.

Оливия Палермо

Гвинет Пэлтроу

Блейзер MAX MARA,
цена: от 75 544 на сайте farfetch.com

Платье TOMMY HILFIGER,
цена: от 20 291 руб. на сайте farfetch.com

Раскрываем секреты элегантности:

Модный словарь
  • Сейчас читают