
Софтнер — это жидкость, в состав которой входит комплекс увлажняющих средств и витаминов для кожи лица. Появилось это средство несколько лет назад на японском рынке, а с недавнего времени приобрести чудо-продукт можно и в России.
Многие часто путают софтнер с лосьонами и тониками, но это абсолютно разные средства. Софтнер не столько очищает (поэтому наносится на предварительно очищенную кожу), сколько эффективно увлажняет и насыщает питательными веществами. Существует несколько разновидностей софтнера: выравнивающий скрывает мелкие морщинки и слегка отшелушивает кожу, балансирующий придает сияние.
Наносить средство удобнее ватным диском, можно использовать софтнер в качестве маски. Для этого необходимо смочить им несколько дисков и оставить их на лице на 5–7 минут.
Создавая это средство, японские ученые проводили эксперименты и выяснили, что софтнер работает лучше умывания водой: он не только напитывает кожу влагой, но и помогает удерживать ее. В софтнере нет спирта — после его применения кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. А вот последующее использование крема или сыворотки усилит эффект.
Читайте больше об уходе за кожей:
-
АлитаО да, с возрастом начинаешь задумываться о том что покпаешь и проявлять разумную заботу о себе=) По мне так: в первую очередь надо переходить на экологически чистые средства . Я сейчас целиком и полностью на органике - Вот этот вообще, то что нужно - https://moshoztorg.ru/catalog/kosmetika_i_gigiena/ukhod-za-volosami/shampuni-dlya-volos/shampun-sukhoy-organicheskiy-dlya-vsekh-tipov-volos-ma-provence-38-ml/12.07.2018 / 17:54