Что такое сумка Келли и почему она стала вечной классикой?

Как сумка Келли связана с голливудской актрисой Келли Грейс? Почему одна сумка стоит целых 10 000 долларов? Представляем историю создания и популярности величайшей сумки от Hermes.
22 февраля 2019, 20:00
0
970_large

Сумка Kelly (ранее известная как Sac à dépêches, «Газетная сумка») — классическая сумка от парижского люксового производителя одежды и аксессуаров Hermes. Имеет форму трапеции и два ремня. Размеры сумки варьируются: бренд выпускает варианты от 15 до 50 см.  

Сумка келли фото

Все они делаются вручную, основные материалы — козлиная кожа и золото. Мастер тратит на каждую сумку около 18 часов. Средняя цена одной Kelly сегодня — $10 000.

фото сумка Келли (Kelly)

Сумка обрела свой культовый статус благодаря Грейс Келли — знаменитой голливудской актрисе 50-х и принцессе Монако. Грейс получила свою сумку на съемках фильма Альфреда Хичкока «Поймать вора».

Актриса влюбилась в сумку от Hermes, скоро она стала ее фирменным аксессуаром: с помощью сумки она даже скрывала от папарацци свою беременность, а в 1956 году Грейс Келли с сумкой засветилась на обложке журнала Life. Именно благодаря Грейс сумка и получила свое имя.

Фрагмент того самого фильма и появление легендарной сумки:

Kelly от Hermes стала классикой и за 50 лет почти не изменилась: компания лишь предлагает время от времени лимитированные коллекции в других цветах и со слегка измененной формой застежек. За лимитными экземплярами охотится каждая модница, а еще Kelly можно увидеть на множестве снимков стритстайла.

Узнайте больше о культовых сумках:

Модный словарь
  • Сейчас читают