Туфли Мэри Джейн: обувь, которая сделает образ очаровательным

Это одна из самых модных моделей обуви наступившего сезона!
08 мая 2022, 17:05
0
316_large

Мэри Джейн (Mary Jane) — туфли изначально на низком или очень низком каблуке с круглым закрытым носом и ремешком на подъеме. В нашем детстве их называли «школьницы», и носили мы их в качестве сменной обуви в младших и средних классах.

Как появились туфли Мэри Джейн

Свое имя туфли получили в честь героини американских комиксов. Малышка Мэри Джейн и ее брат Бастер были чрезвычайно популярны среди детворы, и производитель обуви Brown Shoe решил выкупить права на изображения персонажей для рекламы своей обуви. Забавно, что изначально модель позиционировалась как унисекс: такие туфельки носили и девочки, и мальчики. 

Удобная и необычная модель понравилась и мамам: начали появляться взрослые варианты туфелек Мэри Джейн. Это один из тех редких случаев, когда детская обувь перешла во взрослый гардероб. Позднее в этих туфельках даже позировала популярная модель Твигги.

Как их носят сейчас

В современном исполнении туфли Мэри Джейн обрели высокий каблук и заняли прочное место даже в вечернем гардеробе. Однако модели на любом каблучке прекрасно дружат с повседневными вещами.

Например, на первый взгляд вечерние туфли с металлическим отливом помогут составить уникальный ансамбль с укороченными джинсами и трендовым кардиганом оверсайз. Очень романтично и интригующе выглядит сочетание ярких туфель с женственным платьем А-силуэта и глубоким вырезом.

Если хочется яркости, разбавляем классический темный образ оригинальными туфлями в стиле Мэри Джейн и сумочкой жесткой формы. Вот еще невероятно стильный вариант: принтованные туфли стали частью нетривиального образа с денимовой футболкой, яркой атласной юбкой и крупными серьгами. Пожалуй, это самый яркий образ на весну, как думаете?

Salvatore Ferragamo.
Назад 1 / 6 Вперед

Вдохновляемся современными трендами:

Новости портала Я Покупаю
  • Сейчас читают