Как правильно ухаживать за телом после 40 лет, чтобы оно не стало дряблым и рыхлым

Пусть возраст будет всего лишь цифрой в паспорте.
16 февраля 2023, 13:00
0
050_large

Антивозрастной уход за телом — настоящее бьюти-искусство. Одного крема здесь будет маловато, нужно действовать решительнее. Правильная забота помогает взрослеть максимально изящно и красиво. Что же включить в свою рутину?

Мы любим наших читателей. А еще любим классные товары! Чтобы вы не потерялись в огромном мире бьюти-средств, мы на портале подбираем только то, что пробовали сами или купили бы себе.

Скраб для тела

Скраб для тела — не уловка ушлых маркетологов. Это реально полезная баночка, которая сделает кожу гладкой, сияющей и упругой.

Отшелушивание ороговевших клеток — первый этап в уходе за телом. После пилинга кожа начинает «дышать» и лучше впитывает полезные компоненты из дальнейшей бьюти-рутины. Скраб используют 1-2 раза в неделю. Солевой и кофейный радуют достойным лифтинг-эффектом, а сахарный мягко отшелушит все лишнее и сделает поверхность тела бархатистой.

Лосьоны для тела с кислотами

С возрастом кожа становится более сухой, поэтому на туалетном столике появляется лосьон для тела. Он активно питает и увлажняет ткани, чтобы вы забыли про дискомфорт после принятия душа.

Обратите внимание на средства с кислотами в составе. Помимо основных уходовых функций, они смягчают эпидермис и активизируют обновление клеток — именно этого эффекта и ждет возрастная кожа.

Массаж

Массаж — это, помимо релакса, еще и профилактика растяжек и целлюлита, польза для кожи. Она становится более упругой и выровненной, уходит отечность. 

Осталось только решить, какой массаж выбрать — ручной или аппаратный. Сразу скажу, что аппаратом достигаются лучшие результаты, так как воздействие на проблемные участки глубже. Вакуумный, ультразвуковой, вибро- или гидромассаж — попробуйте разные варианты.

Не забывайте, что скрабирование кожи и нанесение лосьона — это уже легкий массаж. В вашем распоряжении также специальные варежки для душа и мягкие щетки.

Аппаратные лифтинг-процедуры

RSL-скульптурирование

Аппаратные методики помогут решить целый ворох эстетических проблем: повысить упругость и тонус кожи, сократить выраженность целлюлита и растяжек, убрать отеки и даже избавиться от лишнего веса на определенных участках тела. В салоне найдется решение для любой бьюти-задачки.

Лифтинг-процедур довольно много: RSL-скульптурирование, криолиполиз, термолифтинг, радиоволновой лифтинг. Обычно они проводятся курсами для достижения выраженного результата. Иногда в курс включаются сразу несколько аппаратных методик.

Процедуры обертывания

После 40 лет кожа уже не выглядит такой упругой, как раньше. И пусть время нельзя повернуть вспять, зато его можно немного замедлить. Помогут процедуры обертывания — это отличная профилактика целлюлита, растяжек и дряблости.

Обертывание может быть холодным и горячим. Холодное дает мощный лимфодренажный эффект, выравнивает рельеф кожи, убирает отеки. А горячее обычно применяется для борьбы с целлюлитом. Процедуру проводят с использованием специальных кремов, базовых и эфирных масел, водорослей и даже шоколада.

Обертывание можно провести и в домашних условиях, нужно только запастись пищевой пленкой. Но салонные процедуры, естественно, эффективнее — косметолог подберет правильный состав, который решит имеющиеся проблемы.

Читайте также:

Мотивация для тренировок женщинам после 40. Истории от блогеров

25 лучших кремов для тела: увлажняющие, питательные и другие

Как сэкономить на уходе за кожей без ущерба

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают