Сама себя состарила: ошибки, которые прибавляют лишние 10 лет

Смотрим на селфи знаменитостей и изучаем, как делать нельзя.
28 сентября 2020, 18:00
8
500_large

Звезды, как и обычные люди, выкладывают в интернет только свои лучшие фото. Но даже на них бывают видны несовершенства, которые моментально накидывают им пару-тройку, а то и добрый десяток лет (и мужчины это замечают). Вы обвиняли нас в том, что мы специально выискиваем неудачные фотографии от папарацци? Что ж, эти снимки знаменитости выбрали сами!

Неровный тон кожи

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anne Hathaway (@annehathaway)

Иван, 33: «Ей, думаю, 39».

На самом деле: Энн Хэтэуэй — 37 лет.

Морщины далеко не главный признак возраста. Покраснения и пигментация, тусклый тон, «уставшая» кожа с низким тонусом и расширенными порами красноречиво рассказывают окружающим о прожитых вами годах.

Конечно, не так давно Энн родила второго ребенка (наши поздравления!), и проблемы с кожей на этом фото наверняка вызваны интересным положением. Но смысл вы поняли, да? Пока вы выравниваете тон лица с помощью хорошей косметики и процедур у косметолога, старайтесь выбирать подходящее освещение для селфи, при котором мелкие недочеты будут менее заметны.

Сухие волосы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gisele Bündchen (@gisele)

Михаил, 39: «Лет 45, не меньше».

На самом деле: Жизель Бундхен — 40 лет.

С возрастом наши волосы становятся более сухими, поэтому начинают плохо держать укладки и торчать в разные стороны. Особенно если вам приходилось часто их красить, делать горячие завивки и каждый день пользоваться стайлингами. Мы можем понять, что супермодель Жизель Бундхен решила дать своим локонам отдых. Но, глядя на ее сухие пряди и отросшие корни с сединой, думаем, что этот перерыв немного затянулся.

В жизни каждой женщины наступает момент, когда уход за волосами начинает требовать больше времени и сил. Не жалейте ресурсов на качественные шампуни, маски и ампулы, и вы очень скоро заметите разницу!

И неплохо бы еще следить за укладкой: 5 фишек, чтобы волосы всегда лежали как после салона. Рассказывает стилист.

Плохая осанка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mischa Barton (@mischabarton)

Никита, 28: «Дам 36».

На самом деле: Мише Бартон — 34 года.

Актриса постоянно попадает в рейтинги самых сутулых звезд, увы. Конечно, на ее официальной странице фотографий с «круглой» спиной мы не нашли, но увидели, что Миша прекрасно знает о своей проблеме и регулярно делает упражнения со специальным валиком.

Сгорбленная спина не только сама по себе добавляет женщинам возраста (помните об этом, когда вас зовут фотографироваться). Из-за плохой осанки нарушается кровоснабжение и питание кожи, нарушается лимфодренаж. Лицо становится бледным и одутловатым, появляются «мешки» и «синяки» под глазами. Срочно за валиком!

Думаете, достаточно «обновить фасад»? Прочитайте, Как спина выдает наш возраст: 5 признаков старения 40+

Стресс и усталость

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ekaterina Vilkova (@oldkavilochka)

Игорь, 48: «Я бы дал ей 42-43».

На самом деле: Екатерине Вилковой — 36 лет.

Наша «российская Ума Турман» не побоялась выложить для фанатов селфи без капли косметики. Смелое решение! Уставший взгляд, кожа с низким тонусом, впалые щеки, круги вокруг глаз красноречиво свидетельствуют о напряженном рабочем графике актрисы.

Иногда в круговороте жизни мы не замечаем, что наш организм просто кричит об отдыхе. И только фотография прямо показывает все изменения. Между тем, часто хватает просто хорошего сна, чтобы прийти в себя.

Какие еще российские актрисы удивили внешними изменениями? Вилкова, Брежнева, Акиньшина и другие российские знаменитости, которые резко состарились.

Кричащий макияж

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maisie Williams (@maisie_williams)

Алексей, 23: «Лет 25—28 ей».

На самом деле: Мэйси Уильямс — 23 года.

Как иногда хочется почувствовать себя сексапильной звездой бурлеска и создать игривый образ в силе ретро! Аккуратнее! Избыток макияжа не идет на пользу даже на фотосессии для инстаграма. Вы же хотели совсем другого эффекта, правда?

Мэйси давно критикуют за слишком густые, тяжелые искусственные брови, которые абсолютно не идут ее милому детскому личику. Фиолетовые тени плюс красная помада вдобавок — и образ актрисы получился как минимум нелепым. Не смотрите на других, делайте ставку на собственные фишки и не прогадаете.

Берем пример с девушек, которые не гонятся за стандартами. Некрасивые красотки: звезды, у которых харизма круче внешности.

Комментарии: 8
  • Аленка
    Туповата статейка,видно автор заигрался,очередной диванный эксперт. Все девушки хороши,с мейком или без и выглядят на свои года
    17.10.2020 / 04:53
  • Инна
    Бред бредовый! Все представленные реально выглядят отлично, несмотря на то, что у некоторых лица без капли макияжа.
    07.11.2020 / 14:31
  • Анна
    Ну вот прям "фу" ... "а судьи кто?!" Статья вообще не несёт никакой смысловой нагрузки. Все отлично выглядят. Корни седые где увидел автор у Жизель??? Или нужно только фотки как у деланых-переделаных девок выставлять?!
    27.11.2020 / 08:11
  • Анна
    Комментарии мужиков в стиле "дам 36" и "45, не меньше" - это атас, конечно, спасибо, поржала))))))) Куда ж мы без мегаценного мушского мнения по любому поводу 🙄
    07.12.2020 / 13:55
  • Мария
    Со всеми не соглашусь кроме одной,Екатерина Вилкова. И с макияжем страшная до жути
    12.12.2020 / 09:19
  • Юлия
    И за такие статьи платят? Позорище.
    20.12.2020 / 10:14
  • Наталья
    О эксперты подъехали😁🤣 Сейчас все эти красавицы забьются в угол и будут рыдать😂😂😂
    22.12.2020 / 19:10
  • Алёна
    Всё правильно в этой статье. Я работаю продавцом. Неухоженных людей обслуживать не хочется, на некоторых страшно смотреть. И таких у нас большинство.
    16.01.2021 / 11:00
  • Сейчас читают