Дача — детям: пять вещей, которые заботливые родители купят на лето

Собрали для вас самые интересные идеи и товары для дачи, деревни и активного отдыха в жару на природе.
12 июля 2020, 08:00
1
133_large

«На дачу!» — шепчет погода, закрытые границы и всеобщая усталость от продолжительной самоизоляции. Там тебе и природа с птичками, и грядки с клубникой, и озеро неподалеку... 

Идиллию могут нарушить собственные дети: «Мам, поиграаай со мной, мам, мне скучно, мам, мам!» Встречайте нашу подборку-выручайку детских товаров для дачных развлечений и детской безопасности.

1. Песочница-бабочка Smoby: для песка и воды

Где купить: на akusherstvo за 5 490 рублей, на intexcorp за 5 860 рублей, на booksmoscow за 3 828 рублей.

Для детей с полутора-двух лет — стопроцентный хит и маст хэв. Французское исполнение чувствуется не только в стильном дизайне, но и в продуманных мелочах. Например, благодаря выпуклым и изогнутым линиям ребенок не поскользнется на «крыльях». А еще к песочнице можно подсоединить шланг диаметром 20 мм, чтобы получился мини-фонтан в самой песочнице. Ну что, представили, в каком восторге будет ваш ребенок? А если вы еще и поставите эту песочницу в его детский уголок... Не пугайтесь, это просто! Мы перечислили восемь простых идей, как обустроить на даче детский уголок своими руками (эта статья — одна из самых читаемых в нашем блоге).

Кстати, когда ребенок вырастет из этой песочницы, вы сможете использовать ее:

  • для игр с водой или песком внутри квартиры (отсоедините крылья друг от друга);
  • для хранения игрушек (песочница закрывается, если сложить крылья бабочки).

2. ID-браслет для безопасности ребенка

Где купить: на remeshop за 500 рублей.

Эта простая для реализации идея встречается слишком редко, поэтому мы настоятельно рекомендуем купить такой браслет, пока он есть в наличии. Судя по многочисленным веткам на форумах, обычно подобные браслеты приходится покупать большими партиями или долго ждать выполнения заказа.

Браслет пригодится и на даче, и в путешествиях, и на длительных прогулках по паркам и торговым центрам. Напишите ручкой имя малыша и свои контакты. Эта информация уже не смоется с браслета (можно использовать и в аквапарке, и на пляже). Маст хэв для родителей детей в возрасте от 2 до 6 лет, особенно если их двое и больше — в многолюдных местах они так и норовят разбежаться в разные стороны.

Кстати, вот тут мы писали о том, как контролировать безопасность малыша, когда вы не рядом, а он один дома.

3. Купальник или костюм с защитой от солнца UPF 50

Где купить: в H&M за 699 рублей, в decathlon за 999 рублей.

Кожа ребенка способна защищаться от солнца только после трех лет. Поэтому одинаковой силы солнечное излучение может не ощущаться для взрослого, но ребенок перенесет его в два-три раза хуже. Купальники с индексом 50+ блокируют до 98% излучения УФ-В и УФ-А лучей.

Но даже такая серьезная защита не заменяет других мер предосторожности и защиты от солнца: надевайте ребенку очки, шляпу или панамку, регулярно наносите и обновляйте после купания солнцезащитные кремы, давайте больше пить.

4. Формы для мороженого

Где купить: на ozon за 600 рублей, на wildberries за 229 рублей.

С наступлением жары ваш холодильник переквалифицируется в фабрику по генерации холодного чая и мороженого. Попробуйте делегировать свою обязанность детям: пусть сами морозят себе фруктовый лед, пюре, смузи и щербеты. Нарисуйте инфографику-инструкцию по количеству ингредиентов, и пусть ваши отпрыски развлекаются! Тут есть простая инструкция по приготовлению домашнего мороженого от фуд-блогера Алсу Хайровой.

В комплекте — подставка для приготовления мороженого и хранения формочек в морозилке. Пластик не пахнет. Чтобы достать готовое мороженое из формочки, нужно пару секунд погреть ее в руке.

5. Детская скрэтч-карта «Займи себя»

Где купить: на pichshop за 1 620 рублей.

Ну а если уж совсем тяжело с идеями организации детского досуга, выдайте ребенку собственный гайд. Карта выполнена в виде настольной игры: есть тематические поля занятий, подсказки по их выполнению, а уже сделанные вещи нужно заклеить специальными стикерами или стереть монеткой. Примеры заданий: задуть все свечи на торте с первого раза, смастерить журавлика в технике оригами, съесть дольку лимона и не поморщиться и другие.

Кстати, ребенку постарше понравится книга «100 идей для детей во дворе» за 650-700 рублей. Там задания посложнее, но и поинтереснее: сварить зелье, сыграть в жмурки с колокольчиком, соорудить вигвам, наладить ловушки, сплести гнезда и венки. Точно будет, о чем написать в сочинении «Как я провел лето»!

Мария Левашова
Комментарии: 1
  • Эльвира
    Марго, согласно. Почему-то делать нужно на зависть кому-то, а не для себя. Раздражают такие заголовки.
    18.11.2020 / 16:48
  • Сейчас читают