Дефекты зубов, которые звезды сделали своей фишкой

В нашей подборке звезды, которые наплевали на голливудские стандарты.
21 ноября 2019, 10:00
1
268_large

Ванесса Паради

ванесса паради фото

Щербинка между зубами у Ванессы хорошо заметна и на фото, и в реальной жизни. Однако Ванесса не собирается исправлять диастему — так по-научному называется щель между передними зубами, ведь это придает ей своеобразный шарм. В 2011 году модный дом Chanel даже выпустил лимитированную серию брошей в виде приоткрытых губ актрисы, настолько ее дефект был популярен.

Диастема — отсутствие контакта между передними резцами — встречается у 20% населения —это наследственная патология.

Диана Райская Стоматолог в клинике In White

Чаще всего зазор между передними зубами верхнего ряда появляется из-за слишком низкого крепления уздечки или ранней потери зубов. Диастема несет серьезный эстетический дефект, а также является причиной дефектов речи, например, появляется эффект «свистящего сюсюканья». 

Пациенты с диастемой часто страдают приступами пародонтоза из-за истончения костной основы в точке расхождения и имеют проблемы с прикусом.

Джонни Депп

Джонни депп фото

Улыбка актера — повод для насмешек даже от звездных коллег. Джонни не комплексует: после съемок в «Пиратах» актер оставил металлические коронки, нужные ему по роли, и проходил так несколько лет. Позже заменил их на грилзы — съемные накладки для украшения зубов, но крутости это ему не добавило — все только и обсуждали, какие неухоженные у Деппа зубы.

Мария Цигаль

мария цигаль фото

Российский дизайнер Мария Цигаль тоже в рядах знаменитостей с диастемой. Ей эта особенность абсолютно не мешает и, по словам Марии, только добавляет харизмы и стиля. Девушка любит необычную одежду, эксцентричные прически, на этом фоне маленькая щербинка вообще незаметна.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч фото

Британского актера сложно назвать красавцем, но толпам поклонниц это не мешает. Как не мешают и неровные зубы мужчины — у Бенедикта весь нижний ряд просит брекетов, а в верхнем — зубы и вовсе разной величины. 

Кирстен Данст

Кирстен Данст фото

Кирстен мечтают отправить к стоматологу еще с 12 лет, именно тогда девушка впервые выбросила пластину для исправления прикуса. С возрастом зубной ряд искривился настолько, что улыбка стала похожа на оскал вампира. А Кирстен от этого в восторге: считает, что клыки добавляют ей харизмы и сексуальности. 

Елена Темникова

Елена Темникова фото

Певица не считает нужным менять прикус и сдвигать зубной ряд. Хоть в России это и в новинку — большинство звезд делает идеально ровную улыбку из виниров — Темникова настаивает на сохранении индивидуальности. При этом Елена хорошо ухаживает за зубами, проходит регулярный осмотр и периодически отбеливает зубы.

Не все звезды принимают себя такими, какие есть:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 1
  • Евген
    Забыли добавить фирменные зубы Гарика Сукачёва, Николая Расторгуева, и юной Аллы Пугачевой.
    03.10.2020 / 09:15
  • Сейчас читают