Маникюр как у Валерии: легкие и нежные варианты пастельного покрытия

Эти цвета всегда уместны, но вот добиться их идеального нанесения не так просто. Делимся секретами, как это сделать.
05 июня 2020, 12:00
0
605_large

Валерия — одна из немногих певиц на российской сцене, кто придерживается одного образа уже много лет. Любовь к постоянству и элегантности выражается и в выборе цвета и формы ногтей. Почти всегда ее маникюр выполнен в пастельных цветах на короткие ногти.

Пастельная гамма универсальна и подходит для любого случая. Валерия отдает ей предпочтение и во время креативных фотосессий, и в повседневной жизни. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VALERIYA (@valeriya)

Как сделать такой маникюр?

Сделать такой маникюр самостоятельно можно, если знать некоторые хитрости. Главное в пастельном покрытии — добиться равномерности нанесения, чтобы оно ложилось без полос и проплешин. Воспользуйтесь нашим алгоритмом.

1. Обработайте кутикулу, уберите лишнее и сделайте привычную для вас форму. Судя по фотографиям Валерии, она любит короткие ногти прямоугольной формы. Но для пастельных тонов подойдет любая.

2. Тщательно выровняйте ноготь бафом, а затем камуфлирующим покрытием или молочной базой! Это позволит вам впоследствии добиться равномерности цвета. 

3. Самое главное — определенным образом нанести цвет. Валерия, кстати, любит нежно-голубой, белый, лиловый, бежевый, лавандовый. Наносите его длинными движениями от самой кутикулы до кончика, держа кисть параллельно пластине и не надавливая на нее. 

4. Закрепите результат топом, чтобы лак держался дольше. Большой плюс такого маникюра, что он сочетается с разными стилями в одежде и прекрасно смотрится летом!

Посмотрите больше идей для классного маникюра:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают