Деньги на ветер: 6 бьюти-средств, которые мы не посоветуем никому и никогда

Добро пожаловать в наш клуб обманутых ожиданий.
27 мая 2022, 11:00
0
947_large

Если бы мы давали имя каждой такой подборке, эту я бы назвала РДБ — РазочарованиеДосадаБоль. И боль, кстати, в буквальном смысле. Мало того что мы выкинули деньги на ветер, так кто-то еще и с побочками остался!

Рассказываем, какие бьюти-средства лучше обходить стороной, если не хотите присоединиться к нашему клубу обманутых ожиданий.

Vitanica, Питательный крем для рук Rice Milk

Купила крем для рук. Пахнет йогуртом, выглядит вкусно, текстура приятная — вроде бы все хорошо. Есть только одна жирная ложка дегтя в этой бочке меда: он не увлажняет. От слова совсем. Намазала, прошло 15 минут — понимаю, что руки сухие. Снова намазала... и так до бесконечности. Производители изобрели новый вид вытягивания денег с потребителей? Больше брать не буду.

Алена Балакина, редактор рубрики ДОМ

TF Professional, Карандаш для глаз

Едва мне стукнуло 34, как жажда экспериментов ударила в голову с новой силой. Я сейчас могу сделать с собой что угодно, и что мне за это будет? Начала с яркого макияжа. Купила курс Маши Вискуновой, насмотрелась и захотела яркие стрелки. Такие, знаете, чтобы Нефертити обзавидовалась. Настрой был боевой, пока не напоролась на этот синий карандаш. Просто разочарование года! Ложится неровно, цвет тусклый, исцарапала себе все веко, а результат на троечку. Вот досада!

Екатерина Углева, главный редактор

Пружинный эпилятор

Это не орудие пыток (хотя...), а инструмент для выщипывания усиков. Зажимаешь ручки — пружина растягивается, прикладываешь ее к своим «усищам», зажимаешь пружину и рвешь! Вот только это неэффективно и сильно раздражает кожу. Да, лучше щипчиков, но в разы хуже воска. А еще стремно дома такое иметь. Всем гостям, кто находит и спрашивает, что это, говорю, что эспандер. Папа не поверил.

Анастасия Власова, редактор рубрики МОДА

Libre Derm, Гиалуроновая пенка для умывания

Пенка с подвохом. Не сушит. Приятно пахнет. Дозатор удобный. Вроде бы и хорошая, а что-то не то... Первое «не то»: она не очищает кожу. Совсем. А уж пытаться смыть ей остатки макияжа — только полотенце угробить. Второе: после вскрытия флакона срок годности средства всего 3 месяца. А почему же? Думаете, она без консервантов? Не угадали. Третье: ощущение, что меня обманули. Мне обещали увлажнение, подтянутую кожу... А не дали ничего.

Мария Печенкина, редактор рубрики НОВОСТИ

Compliment, Пилинг-скатка с фруктовыми кислотами

В моей уходовой косметичке побывало много пилингов-скаток. Но настолько плохих еще никогда не встречала. Обычно скатки легко справляются с закупоренными порами на носу, но только не эта. Разницы между «до» и «после» я не заметила совсем. К тому же оказалось, у нее есть побочный эффект — кожа после использования стянута настолько, что потом приходится пару дней приводить ее в чувства увлажняющими кремами. Спасибо, мне такого «счастья» не надо.

Елизавета Шатунова, автор портала

Yves Rocher, Лак для ногтей Go Green

От лака я ожидала чуда — об этом буквально кричала его цена. Увы и ах, волшебство не случилось. Флакончик так и лежит без дела. Во-первых, он жутко полосит (даже на отполированных до блеска ногтях). Конечно, второй слой маскирует некоторые недочеты, но покрытие все равно получается неровным. А во-вторых, лак живет только до первого мытья посуды — появляются сколы. Это точно не герой моего романа.

Елизавета Шатунова, автор рубрики

А здесь мы снова Зря потратились: косметика, которая попала в наш черный список

Подписывайтесь на наши группы, каналы и паблики в Telegram, VK, Одноклассниках или Яндекс. Дзен, чтобы первыми узнавать о бьюти-трендах, получать пошаговые инструкции по макияжу и знакомиться с идеями модного маникюра.

Арина
  • Сейчас читают