Десять секретов, как всегда хорошо получаться на фото от звезд (работают для всех)

Если после фотосессии вы удаляете все снимки, то вы просто не умеете позировать. Мы собрали 10 трюков, которыми пользуются звезды, чтобы всегда удачно получаться на фото.
07 апреля 2018, 14:00
0
918_large

Вытянуть подбородок вперед

кира найтли фото

Кира Найтли

Как бы странно это ни звучало, нужно представить себя черепахой, которая высовывает голову из панциря. Поза неестественная и немного неудобная, но результат того стоит. Благодаря приему можно избавиться от второго подбородка и в целом визуально вытянуть лицо. Рекомендация распространяется и на стройных девушек, ведь на фото даже узкое личико кажется шире, чем есть на самом деле.

Развернуть плечи

джулия робертс фото

Джулия Робертс

Анфас любой человек выглядит крупнее и массивнее. Если стать вполоборота, приподнять плечо, которое ближе к камере, и повернуть голову, спрятав одно ухо, то силуэт получится более изящным. Стоит также попросить фотографа следить за вашим носом: его кончик не должен перерезать ту часть лица, которая находится дальше от камеры. На заметку: исследования показывают, что левая часть лица более привлекательна, чем правая.

Оторвать руки от туловища

Энн Хэтэуэй фото

Энн Хэтэуэй

Успех предыдущего ракурса могут испортить «приклеенные» к телу руки. Это смотрится скучно и к тому же добавляет объема в талии. Секрет стройности в том, чтобы оставить пространство между руками и туловищем: можно положить одну на бедро, а вторую отвести назад или красиво закинуть за голову.

Перенести вес на одну ногу

Дженнифер Энистон фото

Дженнифер Энистон

Если фото делается в полный рост, то поза стойкого оловянного солдатика — самый проигрышный вариант из всех. Вместо этого стоит выставить одну ногу вперед, а вес перенести на вторую. Туловище и голову можно слегка наклонить в сторону опорной ноги, а руку перехватить в локте другой рукой.

Скрестить ноги

Алекса Чанг

Альтернатива предыдущей позе — скрестить ноги. Если надеть облегающую юбку или платье, так можно подчеркнуть плавные изгибы тела за счет контраста между шириной бедер и узкой частью в области коленей. Утонченности силуэту добавит обувь на каблуке.

Взять в руки предмет

Карли Клосс

Для многих самая большая проблема — куда деть руки. Нежный букет полевых цветов (а вот огромный веник из 101 розы не подойдет), клатч, очки, телефон, зонт или просто стаканчик с кофе не позволят рукам болтаться вдоль туловища. Особенно эффектными такие снимки получаются при ходьбе. Все в комплексе — задумчивый и немного отстраненный взгляд (для этого можно прищурить глаза), занятые руки и движение — подарит вам динамичное и концептуальное фото.

Положить руки в карманы

Лили Собески

Если вы не в настроении придумывать сложные позы или хотите добиться максимальной естественности и спонтанности на фотографии, можно спокойно положить руки в карманы пальто или брюк (хорошо, если это модель оверсайз) и слегка отвести плечи назад. При этом стоит помнить о ракурсе вполоборота. Будет оригинально, если вы найдете переполненную людьми улицу для подобного снимка. Игра на контрасте спешки и расслабленности всегда привлекает внимание.

Повернуться спиной к объективу

Кендалл Дженнер

Совет особенно полезен для немного скованных и скромных женщин. Руки можно опустить, раскинуть или положить на какую-то опору (перила, столик). Голову держать прямо, поднять к небу или слегка повернуть к камере. Безошибочный фон для подобных экспериментов — крыша дома, мост или ландшафт с горами.

Поработать над взглядом

Сандра Буллок

Часто фото портят постановочная улыбка и застывшая мимика. Профессионалы утверждают, что взгляд получится глубже и проницательнее, если смотреть не в объектив, а поверх него. Снимок получится более непринужденным, если отвести глаза немного в сторону, но не в пустоту, а на определенный объект.

При съемке на улице лучше стоять в тени, а лицо повернуть к ярко освещенным предметам, в помещении нужно позировать вполоборота к окну. Так появится живой блеск в глазах. Другой способ его добиться — произнести мысленно слово, которое поднимает вам настроение. Говорят, Мэрилин Монро перед выходом на сцену говорила «золото», чтобы добиться блеска.

Непосредственности в улыбке можно добиться таким способом: закрыть глаза, глубоко вдохнуть и выдохнуть, открыть глаза и улыбнуться перед самим щелчком фотоаппарата.  

Красиво расположить волосы

Джессика Альба

Совет актуален для обладательниц средних и длинных волос. Оставлять их хаотично лежать на плечах не нужно, чтобы не создать ощущение беспорядочности и неухоженности. Стоит спрятать всю массу за плечи, выложить их спереди или убрать на одну сторону.

Как сделать удачное фото:

Каневская Татьяна
  • Сейчас читают