Есть только у женщин, которые себя любят: 7 деталей интерьера

Наш дом выдает все секреты: достаток, положение в обществе, уверенность в себе. Что точно должно быть в квартире красивой женщины? Разбираемся вместе.
29 октября 2020, 08:00
1
473_large

Мы верим, что красота исходит изнутри и выражается вовне. Манера одеваться, поведение, и, конечно, окружение — все это отражение нашего отношения к себе. Чем окружит себя женщина, которая осознает свою красоту и наслаждается собой?

Туалетный столик

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мебель На заказ (@int.cafe)

Туалетный столик не роскошь, а необходимость! Во-первых, это отличный способ организовать пространство для ухода за собой, пользуясь преимуществом естественного света. Во-вторых, способ освободить от косметики другие комнаты в квартире: все будет собрано в одном месте, и ваш мужчина оценит это, ведь у него появится больше свободного места. 

Почувствуй себя принцессой: 7 трендов, которые носили аристократки, а теперь они доступны нам.

Зеркало в пол

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Зеркало в полный рост сделает сборы проще, а вашу уверенность — выше, ведь так вы сможете оценить все детали своего наряда с разных сторон и сделать выбор в пользу лучшего сочетания. Кроме того, напольное зеркало может служить самостоятельным декором в помещении, а еще добавит в него пространства и света.

Как выбрать зеркало и как с ним работать в интерьере: 7 крутых идей зеркала в дом.

Цветы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Architecture Design 🏠 (@planetofinterior)

Свежий букет в доме создает атмосферу гармонии и любви. Существует множество версий, почему цветы стали появляться в наших домах. Согласно одной из них, цветы были символом богини любви, благополучия и изобилия, поэтому в знак признания и почитания люди стали украшать свои дома цветами, приглашая ее поселиться в них. По другой версии, букеты приносили в дом мужчины после охоты, так как люди стали замечать их целебные свойства. Так или иначе, букет цветов в доме всегда скажет о любви хозяйки к красоте.

Узнайте, какие цветы подходят вам: Цветы и тип характера: какой букет придется нам по душе.

Искусство

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Architecture Design 🏠 (@planetofinterior)

Искусство способно преображать пространство, недаром слово «музей» в переводе с древнегреческого означает «храм муз». Мы уверены: красивая женщина может позволить себе роскошь — украшать пространство вещами с историей.

Роскошная постель

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Мягкие подушки, удобный матрас, воздушные одеяла и самое нежное постельное белье — тактильные ощущения во время сна напрямую влияют на его качество, а сон, в свою очередь, определяет наше здоровье и продолжительность жизни. Помните, что красота — еще и признак физического здоровья, поэтому красивые женщины никогда не пренебрегают своим самочувствием.

Как часто нужно менять постельное белье, чтобы оставаться здоровыми: Как сон портит нам жизни, или Почему постельное белье нужно менять три раза в неделю.

Ароматы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DEPOT - The Male Tools & Co. (@depot_maletools)

Древние красавицы знали толк в искусстве соблазнения, поэтому использовали афродизиаки — запахи, благотворно влияющие на нервную и половую систему. Ученые до сих пор спорят, существуют ли афродизиаки на самом деле, но в одном они сходятся: запахи способны мгновенно влиять на нейронную активность мозга, поэтому ароматерапия — один из самых эффективных методов борьбы со стрессом.

В классической ароматерапии «ароматами любви» считаются запахи розы, нероли, пачули, жасмина, какао и шоколада, а также сладкие и пряные запахи корицы, гвоздики и имбиря.

Узнайте, какие мелочи интерьера принесут в дом любовь и гармонию​.

Гардеробная

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайнер интерьеров (@tarakanovadesign)

Гардеробная — необязательная комната в доме. Но женщина, которая ценит себя и свое время, обязательно заведет отдельную комнату под гардероб. Преимущества гардеробной перед платяным шкафом очевидны: все вещи всегда на виду, их легче сортировать и поддерживать в опрятном состоянии.

Для обустройства гардеробной не всегда требуется значительная площадь. В малогабаритных квартирах ее роль могут выполнять подсобные помещения, главное  — правильно подобрать полки, шкафы и вешалки.

Чтобы гардеробная не превратилась в кладовку: 15 идей от дизайнера, как сделать удобную и красивую гардеробную.

Мария Шрамова
Комментарии: 1
  • Наталья
    Я так понимаю, в квартире идеальной женщины должны присутствовать все эти пункты одновременно? То есть, если женщина не копит вещи, вовремя избавляясь от не актуального, и потому ей достаточно шкафа, не завешивает все стены, предпочитая здоровый минимализм, не пользуется косметикой, как большинство европеек, или имеет аллергию на парфюмы и цветы, то эта женщина по умолчанию некрасива и не любит себя? В каком средневековье застряла мадам копирайтер, если до сих пор мыслит такими шаблонами? Единственное, с чем можно согласиться, это важность комфортной кровати с хорошим ортопедическим матрасом - спина у нас все-таки одна на всю жизнь. Остальное - дело личных предпочтений.
    10.01.2021 / 16:55
  • Сейчас читают