Дизайнер-провокатор Томас Хоффман

Его мебель будто смеется и танцует, а безумные статуэтки животных копируют людей…Оригинальность для него слишком проста, провокация – это всё!
29 мая 2014, 16:10
3
052_large

Работы самого красочного дизайнера-провокатора Томаса Хоффмана известны во всем мире. Его стиль – живописная эксцентрика – запоминается раз и навсегда.

Вряд ли кто-то может остаться равнодушным к его работам. Они вызывают полярные, такие же яркие чувства, как они сами – от обожания до неприятия. Одни считают их вычурными, другие скупают коллекции целиком. Среди российских знаменитостей в коллекционировании статуэток Хоффмана замечен Филипп Киркоров.

Немецкий художник и дизайнер Томас Хоффман создал одноименную компанию еще в 1988 году. Он практически сразу покорил многих своими сумасшедше-причудливыми предметами интерьера и декора. Но ошеломляющий успех ждал его впереди – в 2000-х годах.

По мнению самого Хоффмана, эти работы отражают его легкий характер и чувство юмора.

Все предметы выполнены вручную из экологически чистых материалов. Излюбленные материалы дизайнера – дерево, фарфор и «мармарин», сочетание мраморной крошки и синтетической массы, что в результате образует керамику высокого качества.

Знаменитая серия Drag была создана после трагических событий 9/11 в Нью-Йорке, в надежде помочь людям научиться жить и снова смеяться. Первые эксцентричные статуэтки он преподнес друзьям на рождество. Но почитателей и поклонников коллекции нашел далеко за пределом круга друзей – по всему миру.

К сожалению, в 2012 году в возрасте 56 лет Томас Хоффман умер, но его компания продолжила работу над фантастическими идеями дизайнера и выпускает новые коллекции под брендом «Tom's Company».

Елена Юрьева
Комментарии: 3
  • Настена
    Интересно, а сколько стоят его работы? примееерно хотя бы...
    30.05.2014 / 11:33
  • Анна Колесникова
    Например, журнальный столик стоит около 70 000 рублей, а статуэтка "Пес" 8400 руб. Много вещей можно найти здесь: http://salon-divo.yapokupayu.ru
    30.05.2014 / 13:14
  • Beregisebja@mail.ru
    A skolko stout stul?
    04.01.2017 / 07:55
  • Сейчас читают