6 стильных промахов, которые превращают в тетку

Одежда, обувь и аксессуары должны нас украшать, а не безнадежно портить. Согласны?
31 июля 2020, 10:00
19
146_large

Рассказываем, что противопоказано носить стильной женщине летом. Вы же не хотите, чтобы окружающие злобно шушукались у вас за спиной?

Топ с рюшами и облегающая юбка

Женственный стиль ассоциируется у многих женщин с романтичными рюшами, воланами. Самое распространенное сочетание — блузка с оборками и обтягивающая юбка. Спешим разочаровать: такой дуэт морально устарел лет десять назад.

Как исправить? Топ с рукавами-фонариками и расклешенные джинсы смотрятся куда динамичнее и интереснее. О других красивых фасонах писали здесь: 6 недорогих вещей, которые добавят образу шарма.

Солнцезащитные очки на голове

Поднять оправу наверх — просто и быстро. Историк моды Александр Васильев остроумно назвал вредную привычку реинкарнацией кокошника: «Нося пластмассовую оправу солнечных очков в стразиках на голове, женщина представляет себя Царевной-Лебедем с картины Врубеля. Практически в кокошнике. Но очки не кокошник!». Так метко сказано, что нам даже нечего добавить.

Как исправить? Этикет предписывает снимать солнцезащитные очки в помещении, а также в пасмурный день. Если вам лень каждый раз убирать аксессуар, то присмотритесь к цепочкам для очков: они пристегиваются к дужкам. В любой момент вы сможете повесить очки на шею и выглядеть ультрамодно. Не можете выбрать подходящую оправу? Посмотрите на трендовые очки 2020: популярная модель, которая украсит любой тип лица.

Спортивный костюм и повседневная сумка

Ох уж, эти готовые сеты из брюк и толстовок, смахивающие на спортивную форму. Если вы не в составе национальной сборной по художественной гимнастике, зачем вам комплект? С кожаной повседневной сумкой костюм вообще смотрится дико, как будто вы ее украли у какой-то бедняжки на вокзале.

Как исправить? Трикотажная двойка, состоящая из юбки и свитшота, смотрится куда элегантнее. Добавьте кеды, небольшую сумочку через плечо, и больше никто и никогда не усомнится в вашем чувстве вкуса. Если у вас нет спортивной обуви в гардеробе, вдохновитесь нашей подборкой моделей здесь: Удобно и стильно: 6 трендовых кроссовок и кед на лето 2020.

Ремень в брюках

Не перевелись еще в нашей большой стране любительницы всегда добавлять поясок к брюкам. Ведь если есть шлевки, то их непременно нужно чем-то заполнить. На самом деле вы не нарушите фэн-шуй, если оставите их пустыми. А вот неподходящий по цвету или настроению образа ремень вас подведет.

Как исправить? Акцентный пояс поверх блейзера или пиджака — беспроигрышный прием. И обязательно посмотрите еще 16 крутых способов носить ремень, чтобы выглядеть роскошно.

Голубые джинсы и футболка

В унылых синих джинсах и футболке вы рискуете стать Гомером Симпсоном в женской версии: он тоже носил синие джинсы и белое поло каждый день. Как минимум обидно ходить в самом банальном, когда в ассортименте магазинов столько интересного.

Как исправить? Цветной деним правит бал уже несколько сезонов подряд. Желтые, сиреневые, розовые джинсы будут смотреться актуально. А еще обязательно попробуйте 5 модных трендов этого лета, чтобы выглядеть изумительно.

Обувь под цвет сумки

Именно по этой простой и довольно унылой детали можно сказать: следит девушка за модой или напрочь игнорирует ее. Подбирать сумочку под цвет туфель полагается британской королеве по протоколу, но вы же не она?

Как исправить? Не стремитесь к тому, чтобы все перекликалось по цвету. Если пока не можете себя отучить от вредной привычки, потренируйтесь на кроссовках: они не должны сочетаться с сумкой. А также рекомендуем пройти наш тест: выдает ли обувь ваш возраст? Проверьте себя.

Наталия Соломенникова
Комментарии: 19
  • И.Г.
    Вот что интересно:читаю сегодня, что туфли и сумка в один цвет вернулись и это остро модно-у вас же это моветон! Синие/голубые/ джинсы супер модно-у вас -нет снять немедленно! Не интересны ваши предложения!
    02.08.2020 / 22:45
  • Мимопроходящая
    И.Г.,, согласна с Вами. 
    03.08.2020 / 01:06
  • Елена
    Автор, Вы нормальная? Какую чушь вы несёте!
    03.08.2020 / 11:04
  • Алла
    6 стилистических промахов, а не стильных.
    03.08.2020 / 13:02
  • Анна
    Я ношу ремень с джинсами, потому что иначе они с меня начнут сползать...... получается я «тетка»🙀😅😅
    04.08.2020 / 06:54
  • Малика
    Понятно же, продавать надо, извлекать выгоду из моды .сейчас кризис, люди сидят по домам, поэтому и пытаются в нас стимулировать желание потреблять.
    04.08.2020 / 08:14
  • Людмила
    Вот прям бесит!!! Да я иногда по необходимости поднимаю оправу солнцезащитных очков на верх как обруч, но уж точно в этот момент я не представляю себя девушкой(женщиной в кокошнике) или царевной, просто это удобно, позволяет и убрать очки с глаз и не поцарапать линзы. 
    04.08.2020 / 13:05
  • Анна
    Алена, такой бабушка-стайл...
    04.08.2020 / 15:24
  • Ольга
    Всё пункты мимо! Вы хоть следите за модой иногда, не помешает. 1. Рюши и прочие оборки на блузах и платьях сейчас как раз в моде. И предлагать джинсы как альтернативу юбке вообще некорректно. Может джинсы не являются стилеобращующими в гардеробе девушки. А юбка карандаш это классика и никогда не выходила из моды. Это база! 2. Очки на голове носила даже Леди Диана, посмотрите фото. Я не утверждаю, что это модно, но говорить, что это недопустимо - неверно. Это всегда временная мера. И цепи для очков вошли в моду только в прошлом году, а очки мы носим всегда. И что делать, когда эти цепи выйдут из моды? А это 100% случится. 3. Спортивный костюм носят с кожаными сумками уже несколько сезонов и с любой обувью: ботильонами, лоферами, шлепками, в зависимости от сезона. И как раз многие стилисты сами их носят с кожаными сумками кросбоди, комент ру это тем, что сумка делает образ городским, а не спортивным. И снова рекомендовал вместо брюк юбку абсурд. Если человек надевает брюки, значит он в это время хочет брюки! 4. Ремень в брюках носят по желанию, а не по моде. Хотя, если вы ссылаетесь на "Модный приговор", то та-же Эвелина утверждает, что если в брюках присутствуют шлевки, то и ремень должен быть. Ваша альтернатива вообще смена. Летом тоже жакеты носить ради ремня? Например, Александр Рогов говорит, что так носить не надо и можно лишь в случае, если ремень совпадает по цвету с жакетом. 5. Голубые джинсы не модно? Вы издеваетесь? Это классика и база! А вот цветные- временный тренд. Покупать и носить их может решиться смелая модница, понимая, что в следующем году может быть их не наденет, так как модные цвета изменятся. Футболка белая тоже классика и база. Вы вообще хоть в инстаграм заглядываете? Там все модницы в белых футболках и с цепями или цветными колье. И ВСЕГДА говорят,что белая футболка является чистым листом для создания образа. 6. Обувь под цвет сумки в этом году опять в тренде, хотя всегда было классическим сочетанием и не было запрещено. Многие бренды снова выпускают комплекты сумок и обуви, которые можно носить вместе или распаривать. Боже, кто одобрил вашу статью?! 🤦
    05.08.2020 / 14:54
  • Виктория
    Поддерживаю во многих пунктах предыдущего автора, особенно,пункт 6
    06.08.2020 / 20:10
  • Юлия
    Иногда достаточно скинуть пару кило, и любая одежда сидит гламурно. И очки на голове с острым подбородком отлично.
    06.08.2020 / 20:42
  • Вера
    Почти всё наоборот!!!!
    07.08.2020 / 07:40
  • Елена
    Наше время ценно тем, что у каждого сейчас своя мода!
    09.08.2020 / 16:42
  • Лана
    Очки на цепочке точно бабушкин вариант, хах А эти подстреленные клеши фуууу
    10.08.2020 / 12:23
  • Росана
    Джинсы с футболкой - это классика!!! Только модели по фигуре надо подбирать.
    12.08.2020 / 17:21
  • Татьяна
    Реально бесит только 4 вариант - повседневная (точнее, офисная) сумка со спортивным костюмом. Тут конкретный колхоз. В остальных вариантах ничего тетского не вижу. Ну а монохромные обувь и сумка - снова в тренде. Автору самой не мешало бы за модой следить
    19.08.2020 / 16:37
  • Анна
    По моему все предложенные варианты выглядят по бабски. Выбрать не из чего. Вы похоже обычный тролль. Пишете посредственную заметку о том в чем ничего не смыслите и упиваетесь "серьезной" реакцией на этот бред.-1
    25.08.2020 / 22:42
  • Ванесса
    Руки прочь от голубых джинс и белой футболки!!! Это классика на десятилетия!
    17.09.2020 / 01:01
  • Вера
    Ванесса,это классика на века!!))
    01.10.2020 / 10:02
  • Сейчас читают