Дресс-код Cocktail: что надеть, чтобы не выглядеть глупо

Не знаете, в чем пойти на вечеринку или юбилей компании? Сейчас расскажем!
06 августа 2022, 17:05
0
525_large

Открыли приглашение на фуршет, посвященный 10-летию фирмы, и увидели пометку «дресс-код Coctail»? Вдох-выдох! Мы подскажем, как подобрать наряд и не выглядеть белой вороной.

В чем суть дресс-кода Cocktail Attire

Дресс-код Coctail — нарядные, но менее формальные наряды для мероприятий после 17:00, которые длятся, как правило, не дольше 4 часов. Такая форма одежды подойдет для званых ужинов, фуршетов, корпоративных банкетов и семейных торжеств с большим количеством людей. 

Существует два мнения, откуда взялся дресс-код Cocktail. Одни считают, что за него следует благодарить американский «сухой закон» 20-х годов, когда алкотусовки были под запретом и, чтобы не попадаться под подозрение полиции, девушки надевали нарядные, но не длинные платья, которые легко спрятать под пальто.

Другие уверены, что всему виной танец твист. Красотки, чтобы не запутаться в длинном подоле, просто укоротили его, оставив лиф прежним. Вам какая версия ближе? В ту и верьте!

Правила дресс-кода Cocktail

Главное отличие от white tie и black tie в том, что в дресс-коде Cocktail нет строгих регламентов. Вместо смокинга можно надеть костюм, бабочку заменить на галстук, а платью до пола предпочесть наряд с открытыми ногами.

Правила Cocktail для мужчин

— классический однотонный костюм. Не забудьте расстегнуть нижнюю пуговичку пиджака и выставить из рукавов накрахмаленные манжеты;

— белоснежная рубашка;

— яркая бабочка или галстук (последний, достающий до пуговицы на брюках, даже предпочтительнее);

дерби или оксфорды.





 

Назад 1 / 10 Вперед

Правила Cocktail для женщин

коктейльное платье любого фасона, цвета и длины, но желательно не выше 10 см от колена. Уместны брючные и юбочные костюмы;

туфли на каблуке;

уточенные украшения, драгоценные или бижутерия;

— маленький клатч или декоративная сумочка.





 

Назад 1 / 10 Вперед

Поздравляем! Теперь вы знаете, что надеть на мероприятие с дресс-кодом Cocktail. Признавайтесь, как образ понравился больше всего? 

Чтобы уместно выглядеть на свадьбе или даже на красной ковровой дорожке, читайте: Дресс-код Black Tie: что надеть, чтобы не опозориться на мероприятии.

  • Сейчас читают