Слоучи: модные джинсы, которые подчеркнут талию у любой фигуры

Рассказываем, с чем они сочетаются и в какой сезон эти джинсы лучше носить.
29 апреля 2022, 17:30
5
045_large

Джинсы слоучи (от англ. slouchy — громоздкий) —  это подвид mom-джинсов и «бананов», но с более широкими штанинами. Модницы полюбили эту модель за свободную посадку, возможность подчеркнуть талию и носить их практически с любыми вещами.

фото модель в джинсах слоуч

Берем на примерку сразу три пары: один размер свой, другой — больше, третий — меньше. Ваши джинсы — те, где не топорщится молния, и вы можете свободно присесть без натяжения ткани. И еще: чем выше ваш рост, тем больше нужен размер.

Кому подойдут джинсы слоучи

Слоучи — настоящая находка для любого типа фигуры. С грамотно подобранной обувью и деталями образа можно из любой фигуры сделать близкую к идеалу. У силуэта «песочные часы» эти джинсы подчеркнут талию, у «прямоугольника» — помогут ее создать. Девушкам с широкими плечами слоучи уравновесят верх и низ. Фигуре типа «груша» не стоит переживать: джинсы сделают акцент на ваших шикарных бедрах.

Обратите внимание на мелочи! Чтобы создать эффект стройных ног — подверните джинсы slouchy, откройте щиколотки. Контраст широких штанин и изящных щиколоток визуально сделает фигуру стройнее и легче. А если сочетать это с открытой обувью на каблуке, то этот способ подойдет и невысоким девушкам. Слишком худым девушкам слоучи добавят объема. Пышным девушкам выгодна высокая посадка — с помощью кроя джинсы скроют лишние сантиметры в области живота и бедер.

Важно правильно выбрать размер и сделать акцент на талии. Иногда для этого стоит выбрать модные джинсы на размер больше и дополнить образ красивым ремнем. Еще пара нюансов касается миниатюрных девушек и барышень с узкими плечами. Им нужно сочетать модные джинсы slouchy с обувью на каблуках, а в качестве верха носить пиджак или блузку с дополнительными вставками, чтобы уравновесить фигуру.

тренд 2020 джинсы слоуч что это такое фото

Главное правило — джинсы slouchy должны сидеть свободно в области бедер и достаточно плотно на талии. Если два этих параметра не укладываются в один размер, сосредоточьтесь на бедрах, а талию подчеркните ремнем. При правильно составленных сочетаниях джинсы slouchy создают привлекательный женственный силуэт.

С чем носить джинсы слоучи

Слоучи прекрасно смотрятся с базовыми рубашками, футболками, свитерами и водолазками. Только не забывайте заправлять их в джинсы.

Для тех, кто не готов к сложным сочетаниям, подобрать верх достаточно просто — выгоднее всего с объемными джинсами слоучи смотрится что-то облегающее, приталенное, изящное. Девушки, готовые к контрастам могут выбрать нарочито женственный верх — бельевой топ, кружевную блузку и объемные слоучи. Важно в любых образах делать акцент на талии, ведь ради нее все и затевается. Можно сочетать оверсайз-джинсы и оверсайз-свитер, но опять же с акцентом на талии. Это может быть кроп-длина или подходящий к образу ремень.

Что касается обуви, то здесь подойдет практически все, кроме ботфорт и высоких сапог. С моделью слоучи сочетаются даже классические лодочки и казаки. Оптимальное сочетание на каждый день — кеды, лоферы или ботильоны. Для повседневной носки — хайкеры, кроссовки или сабо.

Джинсы Saint Laurent, цена 30 507 руб.
Назад 1 / 5 Вперед

Носим джинсы и выглядим изящно:

Диана Капацина
Комментарии: 5
  • Jeanne
    Клёво! Только в талии всё равно ушивать приходится...
    10.01.2020 / 11:13
  • Таис
    А на всех фото отнюдь не слоучи. Вот фото с джинсами фасона - слоучи:
    08.03.2020 / 11:28
  • Юлия
    От слова "громоздкий"... Не люблю это. Вообще.
    02.06.2020 / 22:52
  • Ирина
    Всё это отлично!) Советы просто шик! Только на фото я не вижу женщин с избыточным весом и необходимостью визуально уменьшить талию) Стройные, молодые модели)
    22.12.2020 / 15:05
  • Ольга
    Слоучей нет ни на одном фото🤷
    10.05.2021 / 07:26
  • Сейчас читают