Экспресс-курс от Насти Че: простые упражнения для идеальной фигуры

Зажигательный фитнес-блогер (@rakamakafit) и супермама рассказала и показала нам, как тратить на фигуру не более получаса в день
11 июля 2016, 14:00
0
449_large

Каким бы плотным не был ваш график, найти полчаса для себя любимой можно всегда. Казалось бы, каких результатов можно добиться за такой короткий срок? Вы удивитесь, но 30 минут для поддержания подтянутой фигуры вполне достаточно.

Замечательная Настя Че доказывает это на своем примере. Специально для нас она подготовила несколько полезных видеоуроков с упражнениями для плеч и ягодиц (уверены, мимо второго вы точно не пройдете).

1. Плечи

Плечи — это то, на чем держатся наши руки. А руки должны быть сильными, чтобы мы могли унести все самое ценное из магазина. Кроме шуток, многие девушки почему-то избегают упражнений на плечи, и очень зря. Красивые дельты визуально делают женские пропорции более точеными. Включите в свою тренировочную программу эти упражнения — и результат вам понравится.

  • Повторения: по 20 повторов каждого упражнения
  • Количество подходов: 4
  • Отдых между подходами: 1 минута

Перед тренировкой обязательно уделите 5 минут разминке целевых суставов: плечи, локти, запястья.

Советы:

При выполнении отжиманий не прогибайте спину в пояснице. Если не получается сделать в стандартном исполнении, не расстраивайтесь и не сдавайтесь. Делайте с упором на колени, но уже 30 повторнений. То же самое касается последнего упражнения.

Если профессионального оборудования пока что нет, в качестве утяжелителя можно использовать любой достаточно тяжелый предмет: книгу или бутылку с водой.

2. Ягодицы

Необычная тренировка ног с акцентом на ягодицы.

На первый взгляд эти упражнения кажутся легкими, но это отнюдь не так. Главная фишка тренировки БАЛАНС. Мы опираемся на неустойчивый фитбол, и от этого нагрузка на ягодичную мышцу возрастает в разы.

  • Повторения: по 15 повторов каждой ногой, последнее упражнение — 25 повторов
  • Количество подходов: 4
  • Отдых между подходами: 30 сек - 1мин

Перед тренировкой обязательно уделите 5 минут разминке целевых суставов: плечей, локтей, запястий.

Советы:

В первой тройке упражнений ваша единственная опора — фитбол. Старайтесь не дотрагиваться до пола на протяжении всего подхода.

В последнем упражнении максимально зажимайте ягодицы в верхней точке. Это гарантирует просто взрывной эффект. Они будут не хуже, чем у Джей Ло!

Вот и все. Как видите, выполнить этот комплекс упражнений успеет даже самая занятая бизнес-леди. А если сочетать упражнения с правильным питанием, долгожданные результаты не заставят себя ждать.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Татьяна Федулова
  • Сейчас читают