Елена Беркова: о съемках, сексе и комплексах

Накануне премьеры фильма «Все или ничего» актриса Елена Беркова рассказала почти о всей своей жизни, начиная с детства. О своей первой любви, о том, как вести себя с мужчинами и как бороться с комплексами. И, конечно, рассказала о съемках «Все или ничего».
06 ноября 2018, 15:46
0
997_large

Маленькая принцесса

— Я помню себя в детстве: в первом классе была настоящей принцессой, которая ела исключительно вилкой и ножичком. Еще у меня была куча ухажеров, наверное, потому что меня красиво одевали! Но интересовала меня тогда только математика, которую я до сих пор нежно люблю.

Да, я была круглой отличницей, при этом жуткой хулиганкой. Лупила парней, если они обижали младших. Моим родителям часто жаловались мамы этих здоровых парней, грозили: «Пусть она еще только тронет моего сына!» И это говорили про меня, маленькую девочку невысокого роста! (смеется)

Но угрозы меня не брали, потому что я ничего не боялась.

елена беркова фото

В математической гимназии я была президентом школы. Когда у нас ввели эту должность, выиграла на первых же выборах. А еще постоянно участвовала в олимпиадах и выигрывала их.

В общем, в детстве у меня были проблемы с дисциплиной, при этом я была ласковым ребенком для своих родителей. У нас до сих пор с ними близкие, дружеские и даже партнерские отношения.

Первая любовь

http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/elena-berkova-obozhayu-matematiku

— Перестала быть отличницей в седьмом классе, когда заинтересовалась мальчиками

У меня всегда были длительные романы. С 11 до 14 лет встречалась с мальчиком Андреем, у нас были платонические отношения. А в младших классах у меня был Артем. Но там еще более платонические отношения, даже не целовались.

Первый сексуальный опыт случился в 15 лет. Я себе осознанно выбрала партнера: отличник, спортсмен, хорош собой и опытен. Мы договорились и сделали это… Так я оберегла себя от травм и страданий. Кстати, я его недавно нашла в интернете, написала: «Привет», интересно было, как у него дела — все-таки в одной школе учились. Но он не ответил, наверное, из-за жены.

«Между влюбленными должна быть игра»

елена беркова фото

— Чтобы меня добиться, мужчине нужно долго стараться. Я всегда подстегиваю партнера тем, что не принадлежу ему. В женщину природой заложено кокетство, а во мне много женственности. Поэтому такая позиция идет изнутри, я ее не культивировала и не взращивала.

Считаю, что сексуальность в отношениях нужно развивать точно так же, как и дружбу, партнерство и взаимопонимание между мужчиной и женщиной… Сексуальной сфере нельзя отводить меньше внимания, чем другим. Между влюбленными постоянно должна быть игра. Необходимо удивлять друг друга, флиртовать и подогревать страсть всеми способами. Если не будет игривости и легкости в отношениях, то они перестанут развиваться. Поэтому я танцую стриптиз для своего мужчины и постоянно заигрываю.

Эволюция от дурочки до женщины–вамп

елена беркова фильм все или ничего фото

— Скоро на экраны выйдет криминальная комедия «Все или ничего», в которой я тоже танцую стриптиз. Это интересная роль, потому что моя героиня развивается на глазах. Сперва она офисная дурочка, а потом становится девушкой, вынашивающей коварный план. У меня даже есть полноценная сюжетная линия, несмотря на то, что все четыре главные роли — мужские. Это офисные клерки, которые объединились, чтобы ограбить своего шефа. Моя героиня общается и с шефом, и клерками. Флиртует со всеми, при этом как-то даже эволюционирует.

У меня была постельная сцена, так что съемки мне были в удовольствие. Обычно актеры говорят, что сниматься в откровенных сценах сложно, но это не мой случай, вы же понимаете (смеется). Большинству тяжело быть естественными в такой непростой ситуации, когда на тебя смотрят люди. А для меня она не нестандартная, поэтому ощущала себя как рыба в воде.

«У меня нет комплексов»

елена беркова фото

— Я вообще не знаю, есть ли у меня комплексы. Но если обнаружу их в себе, то буду счастлива с ними поработать. Как когда-то сделала со смущением и стыдом. Сейчас я не стесняюсь своего тела, не боюсь откровенности — давно все это проработала.

Мне очень жаль, что не все стремятся избавиться от своих зажимов. Потому что из нереализованных желаний вырастают психологические отклонения и болезни. Конечно, сейчас появляется все больше тренингов для раскрепощения. Но я всегда ратовала еще и за обязательное сексуальное воспитание в школе. Большинство академических дисциплин нам никогда не понадобятся в жизни. А секс пригодится всем. Откуда брать информацию, если даже родители стесняются поговорить на эту тему? В школах должны быть специалисты, которые бы адаптировали информацию для каждого возраста. Психологи, сексологи, врачи, юристы и другие должны доносить знания так, чтобы это было не пошло. Но пока у нас нет подобной системы, мы имеет то, что имеем.

Комедия «Все или ничего» в кино с 29 ноября

Читайте также:

  • Сейчас читают